Bitte die Wettkampfergebnisse an p.klein@igl-reutlingen.de wie unten beschrieben melden:

  • Datum - Ort
  • Länge der Strecke und Lauf/NordicWalking und Frauen/Herren
  • Name - Zeit - Platzierung

Wettkampfergebnisse 2024

 

11.05.2024 - 8. Lichtenstein Trail

11.05.2024 - 8. Lichtenstein Trail

Lichtenstein Schlössle-Trail (11 km, 500 HM) Herren
Thomas Ambacher 1:15:07 9. Senior Master
Thomas Sutter 1:34:00 21. Senior Master
Peter Rall 1:52:32 24. Senior Master
Lichtenstein Trail-Halbmarathon (22 km, 900 HM) Frauen
Insa Foehn 2:42:29 7. W Senior
Lichtenstein Trail-Halbmarathon (22 km, 900 HM) Herren
Matthias Leibßle 3:16:28 39. Senior Master
11.05.2024 - 22.Bad Waldseer Lauffieber

11.05.2024 - 22.Bad Waldseer Lauffieber

10 km Laufen Herren
Friedemann Zwissler 53:20 8. M60
05.05.2024 - 13. Lauterlauf Lauterach

05.05.2024 - 13. Lauterlauf Lauterach

12,6 km Nordic Walking Frauen
Sabine Glaunsinger 1:58:22
Monika Zühlke 2:07:19
12,6 km Nordic Walking Herren
Roland Hiestermann 1:45:08
Josef Kuppel 2:07:20
12,6 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 80:19 1.W65
12,6 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 68:56 8.M60
28.04.2024 - Rock`n Roll Running Madrid

28.04.2024 - Rock`n Roll Running Madrid

42,2 km Lauf Frauen
Christiane Buxton 3:56:40 11. W55
27.04.2024 - 20. Mössinger Röwa-Stadtlauf

27.04.2024 - 20. Mössinger Röwa-Stadtlauf

10 km Nordic Walking Frauen
Monika Zühlke 1:44:19
10 km Laufen Männer
Alagie Ceesay 46:28 8. M
Peter Muza 51:56 8. M60
Horst Jägel 53:51 10. M60
21.04.2024 - 46. Leipzig Marathon

21.04.2024 - 46. Leipzig Marathon

4 Km Lauf Frauen
Daniela Wildermuth 25:41 6. W30
Sandra Böcker 25:45 14. W40
10 Km Lauf Frauen
Liane Klumpp 1:07:38 1. W75
10 Km Lauf Herren
Alexander Gekeler 01:00:21 62. M45
21,1 Km Lauf Frauen
Petra Schwarz 2:06:19 8. W60
Sigrid Hiestermann 2:08:03 4. W65
Nada Reischl 2:23:35 18. W60
Silke Loeffler 2:27:18 49. W50
Heidrun Streib 2:52:57 22. W60
21,1 Km Lauf Herren
Juergen Merz 1:52:37 47. M55
Werner Blenz 1:54:30 55. M55
Horst Jaegel 1:54:37 20. M60
Peter Rall 2:57:41 1. M80
10 Km Walken Frauen
Brigitte Welsch 1:20:21
Antje Jaegel 1:31:55
10 Km Walken Herren
Peter Klein 1:20:23
Josef Kuppel 1:32:40
20.04.2024 - Deutsche Berglaufmeisterschaft Zell am Harmersbach

20.04.2024 - Deutsche Berglaufmeisterschaft Zell am Harmersbach

8,5 Km Lauf Frauen (430 HM Frauen)
Nicola Schempp 1:09:41 8. W50
8,5 Km Lauf Herren (430 HM Männer)
Joachim Sabieraj 1:09:41 15. M60
14.04.2024 - 32. ADAC Marathon Hannover

14.04.2024 - 32. ADAC Marathon Hannover

42,2 km Lauf Herren
Jochen Munz 3:12:36 47. M50
14.04.2024 - 21. Bonn Marathon

14.04.2024 - 21. Bonn Marathon

21,1 km Lauf Herren
Juergen Merz 1:53:14 114. M55
14.04.2024 - 10. Mezza Maratona della Concordia Città di Agrigento

14.04.2024 - 10. Mezza Maratona della Concordia Città di Agrigento

21,1 km Lauf Frauen
Christiane Buxton 1:56:32 2. W55
14.04.2024 - 23. LIWA-Lauf Lichtenwald

14.04.2024 - 23. LIWA-Lauf Lichtenwald

10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 55:04 3. M60
06.04.2024 - 1. LOFUtrail Balingen-Weilstetten

06.04.2024 - 1. LOFUtrail Balingen-Weilstetten

11 km Lauf Frauen/470Hm
Irene Reuter 1:28:22 8. W
11 km Lauf Herren/470Hm
Thomas Ambacher 1:23:26 46. M
30.03.2024 - 44. Öpfinger Osterlauf

30.03.2024 - 44. Öpfinger Osterlauf

10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 51:46 8. M60
17.03.2024 - 22. Frankfurter Mainova Halbmarathon

17.03.2024 - 22. Frankfurter Mainova Halbmarathon

21,1 km Lauf Herren
Jochen Munz 1:28:22 17. M50
17.03.2024 - XII Mezza Maratona Città di Enna, Sizilien

17.03.2024 - XII Mezza Maratona Città di Enna, Sizilien

21,1 km Lauf Frauen
Christiane Buxton 1:52:33 2. W55
09.03.2024 – 21. Albgold Winterlauf TSV Trochtelfingen

09.03.2024 – 21. Albgold Winterlauf TSV Trochtelfingen

5 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 28:29 1. W50
Liane Klumpp 40:42 1. W75
5 km Lauf Herren
Peter Rall 41:28 1. W80
Fritz Ziegelmeier 51:45 1. W85
10 km Lauf Frauen
Nicola Schempp 56:04 14. W50
Petra Schwarz 57:31 6. W60
Henrike Jägel 58:12 25. W
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 40:38 4. M50
Michael Korthals 41:15 6. M50
Alagie Ceesay 44:05 16. M
Horst Jägel 51:49 16. M60
Werner Blenz 52:51 24. M55
Peter Muza 52:52 18. M60
24.02.2024 – 21. Albgold Winterlauf IGL Reutlingen

24.02.2024 – 21. Albgold Winterlauf IGL Reutlingen

5 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 24:54 1. W50
Liane Klumpp 36:11 1.W75
5 km Lauf Herren
Florian Zwissler 27:18 11. M
Peter Rall 37:14 1. M80
10 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 60:05 5. W60
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 42:25 7. M50
Michael Korthals 42:52 8. M50
Bernd Schenzle 43:12 7. M55
27.01.2024 – 21. Albgold Winterlauf LV Gniebel

27.01.2024 – 21. Albgold Winterlauf LV Gniebel

5 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 31:41 1. W65
5 km Lauf Herren
Peter Rall 40:42 1. M80
Fritz Ziegelmeier 49:36 1. M85
10 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 57:06 3. W60
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 41:31 6. M50
Bernd Schenzle 42:42 4. M55
Peter Muza 52:24 13. M60
Horst Jägel 53:43 19. M60
Werner Blenz 59:02 41.M55
21.01.2024 - Straragusa

21.01.2024 - Straragusa

21,1 Km Lauf Frauen
Christiane Buxton 1:46:34 3. W55
20/21.01.2024 - SB Schwaben Stuttgart

20/21.01.2024 - SB Schwaben Stuttgart

24h Schwimmen Herren
Dominic Henzler 33.500m 15. Platz. M
13.01.2024 – 21. Albgold Winterlauf TSG RT

13.01.2024 – 21. Albgold Winterlauf TSG RT

5 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 25:14 1. W50
5 km Lauf Herren
Fritz Ziegelmeier 45:17 1. M85
10 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 59:07 5. W60
Silke Löffler 1:05:34 20. W50
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 43:00 4. M50
Michael Korthals 43:33 5. M50
Bernd Schenzle 43:53 8. M55
Dominic Henzler 44:01 18. M35
Peter Muza 53:19 12. M60
Horst Jägel 53:22 13. M60
Werner Blenz 55:23 30.M55
Peter Rall 1:16:53 1. M80
06.01.2024 - 42. Degerlocher Volkslauf

06.01.2024 - 42. Degerlocher Volkslauf

10 Km Lauf Herren
Bernd Schenzle 45:53 3. M55
01.01.2024 - 19. Neujahrsmarathon Zürich

01.01.2024 - 19. Neujahrsmarathon Zürich

21,1 Km Lauf Frauen |
Nicola Schempp 2:07:41 14. W50

Wettkampfergebnisse 2023

Ergebnisarchiv 2023

Wettkampfergebnisse 2022

Ergebnisarchiv 2022

Wettkampfergebnisse 2021

Ergebnisarchiv 2021

Wettkampfergebnisse 2020

Ergebnisarchiv 2020

Wettkampfergebnisse 2019

Ergebnisarchiv 2019

Wettkampfergebnisse 2018

Ergebnisarchiv 2018

Wettkampfergebnisse 2017

Ergebnisarchiv 2017

Wettkampfergebnisse ... Bestenlisten ... IGL-Ehrentafel...

 

Wettkampfergebnisse 2016 (2 MB)

Wettkampfergebnisse 2015 (2 MB)

Wettkampfergebnisse 2014 (1 MB)

Wettkampfergebnisse 2013 (1 MB)

Wettkampfergebnisse 2012 (2 MB)

Wettkampfergebnisse 2011 (1 MB)

Wettkampfergebnisse 2010 (934 kB)

ewige IGL-Bestensliste der Platzierungen (408 kB)

ewige IGL-Bestenliste (916 kB)

IGL-Ehrentafel 2001 - 2011 (633 kB)