Wettkampfergebnisse bitte an p.klein@igl-reutlingen.de

Wettkampfergebisse 2020

13.12.2020 - Georgenberg Challenge

13.12.2020 - Georgenberg Challenge

Ergebnis 4,4 km
Herren
Carsten Stottmeister 00:21:24 1. M
Martin Hauser 00:22:11 2. M
Horst Jägel 00:27:16 3. M
Michael Röder 00:30:10 4. M
Martin Krause 00:31:12 5. M
Matthias Leibßle 00:31:25 6. M
Thomas Sutter 00:31:32 7. M
Thomas Möck 00:32:56 8. M
Peter Klein 00:33:00 9. M
Dieter Link 00:33:45 10. M
Andreas Eisenhardt 00:34:49 11. M
Frauen
Susanne Elsässer 00:24:34 1. F
Insa Föhn 00:29:59 2. F
Nadine Matschi 00:29:59 3. F
Andrea Boldt 00:31:33 4. F
Sigrid Hiestermann 00:34:49 5. F
Simone Hahr 00:35:39 6. F
Irene Reuter 00:36:06 7. F
01.11.2020 - Hockenheimring-Lauf

01.11.2020 - Hockenheimring-Lauf

Ergebnis 10 km
Martin Hauser 0:42:06,1 11. M45
17.10.2020 - 17. Waldenserlauf Neuhengstett

17.10.2020 - 17. Waldenserlauf Neuhengstett

Ergebnisse 10 km
Friedemann Zwissler 0:50:39 5. M60
Ulrich Becker 0:50:42 13. M45
11.10.2020 - 37. Berglauf Geislingen

11.10.2020 - 37. Berglauf Geislingen

Ergebnis 8 km (400 Hm)
Friedemann Zwissler 0:53:07 9. H56
27.09.2020 - 11. Walder Volkslauf (Pfullendorf)

27.09.2020 - 11. Walder Volkslauf (Pfullendorf)

Ergebnis 10,6 km
Friedemann Zwissler 0:55:18 3. M60
12.09.2020 - Sixtus Lauf Schliersee

12.09.2020 - Sixtus Lauf Schliersee

Ergebnis 10 km
Nicola Schempp 0:57.36 4. WU60
12.09.2020 - Dagersheimer Waldlauf

12.09.2020 - Dagersheimer Waldlauf

Ergebnis 10 km
Martin Hauser 0:43:00 5. M45
Bernd Schenzle 0:43:20 2. M50
Friedemann Zwissler 0:52:03 3. M60
08.08.2020 - 17. Altbacher-Berglauf-Cup 2020

08.08.2020 - 17. Altbacher-Berglauf-Cup 2020

Ergebnisse 11,5 km
Friedemann Zwissler 1:02:32 5. M60
26.07.2020 - 29. Rugghubel-Berglauf Engelberg/Schweiz

26.07.2020 - 29. Rugghubel-Berglauf Engelberg/Schweiz

Ergebnisse 9 km (1286 Hm)
Joachim Sabieraj 1:54:25 9. Senioren 3
Nicola Schempp 1:55:50 6. Frauen 4
07.03.2020 - 17. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen, 4. Lauf

07.03.2020 - 17. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen, 4. Lauf

Ergebnisse 10 km
Alagie Ceesay 0:41:51 15. M
Martin Hauser 0:42:54 6. M45
Amelie Banke 0:44:46 1. WJU18
Werner Blenz 0:48:46 24. M50
Nadine Matschi 0:49:56 2. W35
Peter Muza 0:50:03 16. M55
Matthias Thomas 0:51:13 29. M50
Michael Röder 0:51:25 3. M65
Andrea Boldt 0:53:24 6. W45
Matthias Leibßle 0:54:42 33. M50
Thomas Ziegler 0:54:48 34. M50
Christian Hohlstein 0:54:50 33. M35
Peter Rall 1:02:04 1. M75
Nada Reischl 1:04:53 5. W55
Ergebnisse 5 km
Thomas Möck 0:31:26 3. M60
Gernot Kurtz 0:44:08 1. M75
16.02.2020 - 17. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen, 3. Lauf

16.02.2020 - 17. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen, 3. Lauf

Ergebnisse 10 km
Sven Knobelspieß 0:40:44 12. M
Martin Hauser 0:45:06 15. M45
Amelie Banke 0:47:02 1. WJU 18
Werner Blenz 0:50:16 39. M50
Nadine Matschi 0:53:06 8. W35
Andrea Boldt 0:55:33 13. W45
Christian Hohlstein 0:56:15 48. M35
Peter Rall 1:05:10 1. M75
Nada Reischl 1:06:06 9. W55
Ergebnis 5 km
Annalena Fingerhut 0:29:31 10. W
Clara Gaiser 0:30:51 12. W
Gernot Kurtz 0:37:35 1. M75
02.02.2020 - Johannesbad Thermen-Marathon Bad-Füssing

02.02.2020 - Johannesbad Thermen-Marathon Bad-Füssing

Ergebnis 21,1 km
Peter Rall 2:29:43,15 3. M75
Ergebnis 10 km
Liane Klumpp 1:00:56,37 1. W70
Gernot Kurtz 1:14:31,72 5. M75
25.01.2020 - 17. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen, 2. Lauf

25.01.2020 - 17. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen, 2. Lauf

Ergebnisse 10 km
Alagie Ceesay 0:42:41 18. M
Bernd Schenzle 0:45:06 17. M45
Martin Heuser 0:45:08 17. M45
Amelie Banke 0:45:09 1. WJU18
Insa Föhn 0:47:54 5. W35
Horst Jägel 0:50:23 26. M55
Werner Blenz 0:50:35 37. M50
Matthias Thomas 0:51:43 45. M50
Peter Muza 0:52:30 29. M55
Nadine Matschi 0:53:07 8. W35
Michael Röder 0:53:15 4. M65
Thomas Ziegler 0:54:50 45. M50
Andrea Boldt 0:56:47 17. W45
Christian Hohlstein 0:57:13 46. M35
Petra Schwarz 1:02:14 9. W55
Martina Neuberger 1:04:00 12. W50
Peter Rall 1:04:14 1. M75
Ergebnisse 5 km
Thomas Möck 0:30:00 3. M60
Gernot Kurtz 0:41:28 1. M75
12.01.2020 - 38. Rheinzaberner Winterlaufserie

12.01.2020 - 38. Rheinzaberner Winterlaufserie

Ergebnis 5 km
Gernot Kurtz 0:37:14 1. M75
11.01.2020 - 17. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen, 1. Lauf

11.01.2020 - 17. ALB-GOLD Winterlaufcup Reutlingen, 1. Lauf

Ergebnisse 10 km
Martin Hauser 0:46:51 26. M45
Bernd Schenzle 0:48:06 26. M50
Amelie Banke 0:48:07 1. WJ U18
Horst Jägel 0:49:53 21. M55
Friedemann Zwissler 0:51:07 10. M60
Werner Blenz 0:52:25 42. M50
Thomas Matthias 0:52:29 43. M50
Peter Muza 0:53:56 36. M55
Michael Röder 0:54:02 7. M65
Christian Hohlstein 0:55:02 45. M35
Nadine Matschi 0:55:09 8. W35
Thomas Ziegler 0:55:38 52. M50
Petra Schwarz 1:03:00 11. W55
Peter Rall 1:04:38 1. M75
Nada Reischl 1:07:49 15. W55
Ergebnisse 5 km
Susanne Elsässer 0:20:57 1. W35
Thomas Möck 0:26:45 2. M60
Gernot Kurtz 0:37:34 1. M75

Wettkampfergebnisse 2019

Ergebnisarchiv 2019

Wettkampfergebnisse 2018

Ergebnisarchiv 2018

Wettkampfergebnisse 2017

Ergebnisarchiv 2017

Wettkampfergebnisse ... Bestenlisten ... IGL-Ehrentafel...


Wettkampfergebnisse 2016
wettkampfergebnisse_2016.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2015
wettkampfergebnisse_2015_1.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2014
wettkampfergebnisse_2014.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2013
wettkampfergebnisse_2013.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2012
wettkampfergebnisse_2012.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2011
wettkampfergebnisse_2011.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2010
wettkampfergebnisse_2010.pdf - 934 kB

ewige IGL-Bestensliste der Platzierungen
ewige_igl_bestenliste_der_platzierungen.pdf - 408 kB

ewige IGL-Bestenliste
ewige_igl_bestenliste.pdf - 916 kB

IGL-Ehrentafel 2001 - 2011
igl_ehrentafel_2011-2001.pdf - 633 kB