Bitte die Wettkampfergebnisse an p.klein@igl-reutlingen.de, wie unten beschrieben, melden

Datum - Ort
Länge der Strecke und Lauf/NordicWalking und Frauen/Herren
Name - Zeit - Platzierung


Wettkampfergebnisse 2024

24.02.2024 – 21. Albgold Winterlauf IGL Reutlingen

24.02.2024 – 21. Albgold Winterlauf IGL Reutlingen

5 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 24:54 1. W50
Liane Klumpp 36:11 1.W75
5 km Lauf Herren
Florian Zwissler 27:18 11. M
Peter Rall 37:14 1. M80
10 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 60:05 5. W60
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 42:25 7. M50
Michael Korthals 42:52 8. M50
Bernd Schenzle 43:12 7. M55
27.01.2024 – 21. Albgold Winterlauf LV Gniebel

27.01.2024 – 21. Albgold Winterlauf LV Gniebel

5 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 31:41 1. W65
5 km Lauf Herren
Peter Rall 40:42 1. M80
Fritz Ziegelmeier 49:36 1. M85
10 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 57:06 3. W60
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 41:31 6. M50
Bernd Schenzle 42:42 4. M55
Peter Muza 52:24 13. M60
Horst Jägel 53:43 19. M60
Werner Blenz 59:02 41.M55
21.01.2024 - Straragusa

21.01.2024 - Straragusa

21,1 Km Lauf Frauen
Christiane Buxton 1:46:34 3. W55
20/21.01.2024 - SB Schwaben Stuttgart

20/21.01.2024 - SB Schwaben Stuttgart

24h Schwimmen Herren
Dominic Henzler 33.500m 15. Platz. M
13.01.2024 – 21. Albgold Winterlauf TSG RT

13.01.2024 – 21. Albgold Winterlauf TSG RT

5 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 25:14 1. W50
5 km Lauf Herren
Fritz Ziegelmeier 45:17 1. M85
10 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 59:07 5. W60
Silke Löffler 1:05:34 20. W50
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 43:00 4. M50
Michael Korthals 43:33 5. M50
Bernd Schenzle 43:53 8. M55
Dominic Henzler 44:01 18. M35
Peter Muza 53:19 12. M60
Horst Jägel 53:22 13. M60
Werner Blenz 55:23 30.M55
Peter Rall 1:16:53 1. M80
06.01.2024 - 42. Degerlocher Volkslauf

06.01.2024 - 42. Degerlocher Volkslauf

10 Km Lauf Herren
Bernd Schenzle 45:53 3. M55
01.01.2024 - 19. Neujahrsmarathon Zürich

01.01.2024 - 19. Neujahrsmarathon Zürich

21,1 Km Lauf Frauen |
Nicola Schempp 2:07:41 14. W50

Wettkampfergebnisse 2023

31.12.2023 - Schwäbische Meile Eningen

31.12.2023 - Schwäbische Meile Eningen

7,3333 km Nordic Walking Frauen
Brigitte Welsch 1:03:31 3.W55
Gisela Kittelberger 1:03:32 1.W80
Ruth Ihle 1:03:32 1.W65
Monika Zühlke 1:09:02 3.W50
Conni Rehmann 1:12:49 2.W60
Carmen Amhoff 1:12:49 1.W70
Antje Jägel 1:12:56 5.W55
Jutta Röder 1:12:56 2.W70
7,3333 km Nordic Walking Herren
Roland Hiestermann 1:02:23 2. M65
Winfried Hörmann 1:08:52 2. M60
Fritz Keppler 1:15:37 1. M80
Jürgen Klumpp 1:15:53 2. M80
7,3333 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 43:07 1.W65
Petra Schwarz 43:31 1.W60
Silke Löffler 46:17 4.W50
Daniela Wildermuth 49:27 8.W30
Liane Klumpp 51:52 1.W75
Lena Göttler 66:14 10.W30
7,3333 km Lauf Herren
Jochen Munz 31:41 13.M45
Bernd Schenzle 32:39 2.M55
Peter Muza 39:01 3.M60
Horst Jägel 39:11 4.M60
Werner Blenz 41:42 10.M55
Friedemann Zwissler 42:09 5.M60
Ulrich Becker 42:28 8.M50
Michael Röder 47:36 4.M70
Peter Rall 53:32 2.M75
Fritz Ziegelmaier 67:52 3.M80
28.12.2023 - 6. Grüntal-Winterultra

28.12.2023 - 6. Grüntal-Winterultra

50 Km Lauf Herren
Dominic Henzler 4:22:00 1. Platz
16.12.2023 - 3. Spiegelberger Räuberweglauf

16.12.2023 - 3. Spiegelberger Räuberweglauf

57 km Lauf Herren
Dominic Henzler 6:02:00 6. Platz.
03.12.2023 - 48. Itdesign-Nikolauslauf Tübingen

03.12.2023 - 48. Itdesign-Nikolauslauf Tübingen

10 km Lauf Herren
Fritz Ziegelmeier 01:36:00 1. M80
21,1 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 02:17:51 18. W60
Nada Reischl 02:36:08 21. W60
21,1 km Lauf Herren
Dominic Henzler 01:40:41 61. M35
Bernd Schenzle 01:41:30 17. M55
Juergen Merz 01:55:27 64. M55
Andreas Eisenhardt 02:07:19 63. M60
26.11.2023 - 6. Rössleweg RunMob 2023 Stuttgart-Obertürkheim

26.11.2023 - 6. Rössleweg RunMob 2023 Stuttgart-Obertürkheim

57 km Lauf Herren (1.200Hm)
Dominic Henzler 6:43:00 23. Platz
25.11.2023 - Stadtwerke Night Run 2023

25.11.2023 - Stadtwerke Night Run 2023

10 km Lauf Herren
Bernd Schenzle 47:23 1. M55
18.11.2023 - 25. Bönnigheimer Stromberglauf

18.11.2023 - 25. Bönnigheimer Stromberglauf

10 km Lauf Herren
Bernd Schenzle 43:47 3. M55
12.11.2023 - 37. Int. Hohenzollern Berglauf

12.11.2023 - 37. Int. Hohenzollern Berglauf

8,1 km Lauf Frauen (Hm 365 m)
Insa Foehn 47:45 4. W40
Matthias Leibßle 52:35 26. M55
Ulrich Becker 54:43 34. M50
Peter Muza 54:43 11. M60
05.11.2023 - 1. Ostwaldtrail Darmstadt

05.11.2023 - 1. Ostwaldtrail Darmstadt

47,4 km (540Hm) Lauf Herren
Dominic Henzler 5:25:08 1. M35 (7. Platz Gesamtrang)
04.11.2023 - 1. Novemberlauf Freudenstadt-Grünt

04.11.2023 - 1. Novemberlauf Freudenstadt-Grünt

50km Lauf Herren (1.150HM)
Dominic Henzler 4:38:00 1. M35 (2. Platz Gesamtrang)
01.11.2023 - 34. Käppele-Berglauf Nürtingen-Reudern

01.11.2023 - 34. Käppele-Berglauf Nürtingen-Reudern

8,75 km Lauf Herren ((243Hm))
Dominic Henzler 00:42:50 7. M35
01.11.2023 - 26. Hockenheimringlauf

01.11.2023 - 26. Hockenheimringlauf

10 km Lauf Herren
Bernd Schenzle 44:19 10. M55
29.10.2023 - Lausanne Marathon

29.10.2023 - Lausanne Marathon

21,1 Km Lauf Frauen
Nada Reischl 2:22:20 23. W60
Heidrun Steib 3:15:22 167. W50
21,1 Km Lauf Herren
Juergen Merz 01:54:46 146. M50
Horst Jaegel 02:07:21 81. M60
Peter Rall 02:55:19 17. M70
10 km Lauf Herren
Alexander Gekeler 1:01.56 318. M40
10 km Nordic Walking Frauen
Brigitte Welsch 1:22.25
Hieke Hochgreve 1:31.12
Katharina Seidel 1:39.28
Antje Jaegel 1:39.32
10 km Nordic Walking Herren
Dieter Link 1:29.17
Josef Kuppel 1:29.18
Juergen Klumpp 1:38.09
10 km Walking Frauen
Monika Zühlke 1:43.15
Karin Schadt 1:43.16
28.10.2023 - 33. Sparkassen Alb Marathon Schw. Gmünd

28.10.2023 - 33. Sparkassen Alb Marathon Schw. Gmünd

50 km Lauf Herren
Dominic Henzler 04:50:16 8. M35
25 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 3:21:00 2. W65
25 km Lauf Herren
Andreas Eisenhardt 3:17:47 19. M60
10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 0:54:02 7. M60
21.10.2023 - 20. Waldenserlauf in Neuhengstett

21.10.2023 - 20. Waldenserlauf in Neuhengstett

10 km Laufen Herren
Ulrich Becker 54:47 8. M50
20.10.2023 - SportScheck RUN Stuttgart Night Edition

20.10.2023 - SportScheck RUN Stuttgart Night Edition

10 Km Lauf Frauen
Nicola Schempp 0:59:49 4. W50
10 Km Lauf Männer
Joachim Sabieraj 0:58:59 5. M60
08.10.2023 -20. Mitteldeutscher Marathon Halle

08.10.2023 -20. Mitteldeutscher Marathon Halle

21,1 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 02:02:05 1. W65
08.10.2023 - 18. StöcklesCup Trochtelfingen

08.10.2023 - 18. StöcklesCup Trochtelfingen

12 km Nordic Walking Frauen
Monika Zühlke 2:00:21
12 km Nordic Walking Herren
Josef Kuppel 2:00:24
08.10.2023 - 3-Länder-Marathon

08.10.2023 - 3-Länder-Marathon

10,55 km Lauf Frauen
Liane Klumpp 1:13:54 1. W75
11km Nordic Walking Herren
Jürgen Klumpp 1:45:58 1. M80
08.10.2023 - 40. Berglauf Geislingen (400) HM

08.10.2023 - 40. Berglauf Geislingen (400) HM

8,1 km Lauf Herren (400 HM)
Friedemann Zwissler 55:40 3.M60
08.10.2023 - 6. Schwindegger VR Bank 6h Lauf

08.10.2023 - 6. Schwindegger VR Bank 6h Lauf

6h Lauf Herren
Dominic Henzler 59,76834km 3. Platz Männer
03.10.2023 - 26. Kichertlauf Nürtingen

03.10.2023 - 26. Kichertlauf Nürtingen

10km Lauf Herren
Dominic Henzler 00:46:17 4. M30
30.09./01.10.2023 - 5. Schinder-Trail Backyard Ultra, Rettert

30.09./01.10.2023 - 5. Schinder-Trail Backyard Ultra, Rettert

Backyard Lauf Herren (9 Runden)
Dominic Henzler 60,354km 42. Platz
24.09.2023 - 49. BMW Berlin Marathon

24.09.2023 - 49. BMW Berlin Marathon

42,1 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 04:49:11 222. W60
Silke Löffler 05:01:38 1188. W50
42,1 km Lauf Herren
Jochen Munz 03:15:16 713. M45
24.9.2023 - 29. Hirschauer Spitzberglauf

24.9.2023 - 29. Hirschauer Spitzberglauf

Walking Frauen (8,27 km / 150 HM)
Fine Zühlke 1:16:10
Nordic Walking Frauen (8,27 km / 150 HM)
Monika Zühlke 1:17:57
Nordic Walking Herren (8,27 km / 150 HM)
Josef Kuppel 1:18:05
23./24.09.2023 - 2. Tuttlinger TSF Backyard

23./24.09.2023 - 2. Tuttlinger TSF Backyard

Backyard Lauf Herren (16. Runden)
Dominic Henzler 107,296km 3. Platz Herren
17.09.2023 - 30. Tübinger Erbe-Lauf

17.09.2023 - 30. Tübinger Erbe-Lauf

10 km Lauf Frauen
Liane Klumpp 01:17:01 1. W75
17.09.2023 - BW-Meisterschaften Insel Reichenau

17.09.2023 - BW-Meisterschaften Insel Reichenau

21,1 km Lauf Herren
Horst Jägel 02:03:58 16. M60 (BW Halbmarathon Platz 3. M60)
17.09.2023 - Filderstadt

17.09.2023 - Filderstadt

10 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 00:57:46 1. W65
15-17.09.2023 - Brugger Laufwochenende

15-17.09.2023 - Brugger Laufwochenende

48h Lauf Herren
Dominic Henzler 304,338km 3. Platz Männer
09.09.2023 - Dagersheimer Waldlauf

09.09.2023 - Dagersheimer Waldlauf

10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 56:22 8.M60
02.09.2023 - 13. Lebacher Lionslauf

02.09.2023 - 13. Lebacher Lionslauf

12h Lauf Herren
Dominic Henzler 96,837km 1. Platz Männer (242 Runden)
26.08.2023 - 42. Frauenfelder Stadtlauf

26.08.2023 - 42. Frauenfelder Stadtlauf

8 Km Lauf Frauen
Nicola Schempp 0:41:18 17. Frauen Senior
8 Km Lauf Männer
Joachim Sabieraj 0:39:11 5. Männer Veteran
25.08.23 - Jubiläumslauf 800 Jahre Schönebeck, 8. Etappe: Frohndorf - Eisleben

25.08.23 - Jubiläumslauf 800 Jahre Schönebeck, 8. Etappe: Frohndorf - Eisleben

61km Lauf Herren
Dominic Henzler 6:58:00 2. Platz Herren
23.08.23 - Jubiläumslauf 800 Jahre Schönebeck, 6. Etappe: Untereßfeld - Manebach

23.08.23 - Jubiläumslauf 800 Jahre Schönebeck, 6. Etappe: Untereßfeld - Manebach

65km Lauf Herren
Dominic Henzler 7:54:00 1. Platz Herren
22.08.23 - Jubiläumslauf 800 Jahre Schönebeck, 5. Etappe: Dettelbach - Untereßfeld

22.08.23 - Jubiläumslauf 800 Jahre Schönebeck, 5. Etappe: Dettelbach - Untereßfeld

75km Lauf Herren
Dominic Henzler 9:29:00 2. Platz Herren
12.08.2023 - Charity Mega Run Bingen am Rhein

12.08.2023 - Charity Mega Run Bingen am Rhein

26 km Lauf Herren
Jochen Munz 1:56:32 1. M45
12.08.2023 - 20. Altbacher Berglauf

12.08.2023 - 20. Altbacher Berglauf

11,5 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 61:05 7. M60
04.08.2023 - 18. Wendlinger Zeitungslauf

04.08.2023 - 18. Wendlinger Zeitungslauf

10 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 57:57 2. Platz W60
Silke Löffler 61:04 1. Platz W50
30.07.2023 - 5. Nordschwarzwald Trophy Trail Run Schömberg

30.07.2023 - 5. Nordschwarzwald Trophy Trail Run Schömberg

47 km Lauf Herren
Dominic Henzler 5:23:16 6. Men
23.07.2023 - 32. Hornissenlauf Kusterdingen

23.07.2023 - 32. Hornissenlauf Kusterdingen

10 km Walking/Nordic-Walking Frauen
Carmen Amhoff 1:24:54
10 km Walking/Nordic-Walking Herren
Roland Hiestermann 1:24:39
Josef Kuppel 1:26:18
10 km-Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 59:41 2. W65
10 km-Lauf Herren
Horst Jägel 53:45 8. M60
16.07.2023 - 11. Biosphärenlauf Münsingen

16.07.2023 - 11. Biosphärenlauf Münsingen

15 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 1:34:59 2.W60
Martina Neuberger 1:40:34 1.W55
Silke Löffler 1:41:48 2.W50
15 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 1:23:50 2.M60
Peter Rall 2:05:20 1.M75
15./16.07.2023 - 17. 24h Lauf Dettenhausen

15./16.07.2023 - 17. 24h Lauf Dettenhausen

24h Lauf
Dominic Henzler 167,054 km Platz 3
Sigrid Hiestermann 87,662 km Platz 35
Ulrich Becker 54,582 km Platz 76
09.07.2023 - 13. Ermstal-Marathon

09.07.2023 - 13. Ermstal-Marathon

10 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 51:18 4. W50
Martina Neuberger 63:55 14. W55
Silke Löffler 63:55 18. W50
Liane Klumpp 71:21 1. W75
10 km Lauf Herren
Alagie Ceesay 40:51 9 M
Bernd Schenzle 46:04 6. M55
Ulrich Becker 56:37 28. M50
Jürgen Faber 58:46 18: M60
Peter Rall 72:20 1. M75
21,1 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 02:13:32 2. W65
21,1 km Lauf Herren
Horst Jaegel 02:00:49 10. M60
Friedemann Zwissler 02:01:25 11. M60
42,2 km Lauf Herren
Andreas Eisenhardt 05:32:29 3. M60
08.07.2023 - DLRG 12h Schwimmen Dettenhausen

08.07.2023 - DLRG 12h Schwimmen Dettenhausen

12h Schwimmen Herren
Dominic Henzler 24.600m 2. Männer
02.07.2023 XII Baroque Race Sizilien

02.07.2023 XII Baroque Race Sizilien

24 km Lauf Frauen
Christiane Buxton 2:09:11 1. W55
01.07.2023 - 29. Reutlinger Solcom Altstadtlauf

01.07.2023 - 29. Reutlinger Solcom Altstadtlauf

5 km Lauf Frauen
Daniela Wildermuth 34:51 17.W30
Sandra Böcker 34:51 20.W40
Annemarie Röscher 38:21 15.W50
5 km Lauf Herren
Markus Kanter 34:07 15. M40
Robert Leonhardt 34:51 5.M55
Bernd Schnitzer 40:34 2.M65
10 km Lauf Herren
Dominic Henzler 44:14 9.M35
Bernd Schenzle 44:41 4.M55
25.06.2023 - Steps for Life Würtingen

25.06.2023 - Steps for Life Würtingen

8 km Nordic Walking Frauen
Susanne Sinn-Bisinger 1:15:51 75. W50
Monika Zühlke 1:16:13 76. W50
16 km Nordic Walking Frauen
Helmtraud Schrade 2:27:32 33. W60
Gisela Kittelberger 2:27:35 2. W80
8 km Nordic Walking Herren
Rolf Jetter 1:32:32 14. M70
Tim Zühlke 01:01:32 M
Roland Hiestermann 1:08:44 44. M60
Josef Kuppel 1:12:06 17. M70
15 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 1:37:16 37. W60
15 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 1:26:18 31. M60
Horst Jägel 1:28:33 33. M60
Peter Rall 2:04:52 12. M70
18.06.2023 - 34. Hohenneuffen-Berglauf (535 Höhenmeter)

18.06.2023 - 34. Hohenneuffen-Berglauf (535 Höhenmeter)

9,3 km Lauf Herren
Jochen Munz 0:54:31 18. M45
Dominic Henzler 1:02:14 21. M35
Joachim Sabiraj 1:10:45 23. M60
9,3 km Herren BaWü-Berglauf-Meisterschaft
Joachim Sabiraj 1:10:45 10. M60
17.06.2023 - Jubiläumslauf Ohmenhausen

17.06.2023 - Jubiläumslauf Ohmenhausen

5,9 km Lauf Herren
Klaus-Dieter Götz 36:41 17M
Friedrich Ziegelmeier 55:41 24M
10 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 65:47 2. W65
10 km Lauf Herren
Bernd Schenzle 50:00 4.M55
Dominic Henzler 51:11 5.M35
Peter Muza 54:57 4.M60
Martin Krause 55:14 7.M40
Friedemann Zwissler 56:26 6.M60
Ulrich Becker 59:00 7.M50
Volker Nieser 68:46 3. M65
5,9 km Nordic Walker Herren
Josef Kuppel 56:00
10 km Nordic Walker Frauen
Susanne Sinn Bisinger 1:37:36
Heike Hochgräve 1:37:40
Monika Zühlke 1:38:51
Carmen Amhoff 1:44:21
Cornelli Rehmann 1:44:22
10 km Nordic Walker Herren
Roland Hiestermann 1:31:19
06.06.2023 - 2. Neckarlauf, 3. Etappe: Tübingen - Lichtenwald

06.06.2023 - 2. Neckarlauf, 3. Etappe: Tübingen - Lichtenwald

50,7 km Lauf Herren
Dominic Henzler 05:03:00 2. Platz.
03.06.2023 - Borne to run Spendenlauf Unna

03.06.2023 - Borne to run Spendenlauf Unna

6h Lauf Herren
Dominic Henzler 60,35km 3. Platz.
21.05.2023 - Reinenberglauf Mähringen

21.05.2023 - Reinenberglauf Mähringen

10,5 km Nordic Walking Frauen
Carmosino-Binder Gina 1:37:20
Zühlke Monika 1:42:41
10,5 km Nordic Walking Herren
Hiestermann Roland 1:33:02
10,5km Laufen Frauen
Hiestermann Sigrid 1:03:55
20.05.2023 - 7. Lichtenstein Schlössle-Trail

20.05.2023 - 7. Lichtenstein Schlössle-Trail

11 km Herren (500 HM)
Jürgen Faber 01:27:07 11. Senior Master Men
Thomas Sutter 01:34:37 15. Senior Master Men
Peter Rall 01:49:38 16. Senior Master Men
22 km Frauen (900 HM)
Insa Föhn 02:37:54 7. Senior Woman
22 km Herren (900 HM)
Jochen Munz 02:18:32 24. Senior Men
Matthais Leibßle 02:54:37 40. Senior Master Men
Andreas Eisenhardt 03:10:46 48. Senior Master Men
13/14.05.2023 - 32. Sri Chinmoy 24h-Lauf Basel

13/14.05.2023 - 32. Sri Chinmoy 24h-Lauf Basel

182,980 km Lauf Herren
Dominic Henzler 24h 5. Platz MKH
13.05.2023 - 19. Mössinger RÖWA-Stadtlauf

13.05.2023 - 19. Mössinger RÖWA-Stadtlauf

10 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 55:55 3. W65
10 km Lauf Herren
Peter Muza 51:21 9. M60
07.05.2023 - Prag Marathon

07.05.2023 - Prag Marathon

42,2 km Lauf Herren
Jürgen Merz 03:58:03
07.05.2023 - 12. Lauterlauf

07.05.2023 - 12. Lauterlauf

12,6 km Nordic Walking Frauen
Sabine Glaunsinger 01:57:03
Heike Hochgreve 01:59:34
Sigrid Hiestermann 02:05:02
Brigitte Welsch 01:47:37
12,6 km Nordic Walking Herren
Roland Hiestermann 01:54:10
Josef Kuppel 01:59:38
12,6 km Lauf Frauen
Petra Schwarz 82:07 7. W60
4.Silke Löffler 84:26 8. W50
12,6 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 68:09 3. M60
Ulrich Becker 77:12 16. M50
29.04.2023 - 45. Deutsche Berglaufmeisterschaften Bühlertal

29.04.2023 - 45. Deutsche Berglaufmeisterschaften Bühlertal

9,9 Km Lauf Frauen - 654 Höhenmeter
Nicola Schempp 01:16:17 8.W50
9,9 Km Lauf Herren- 654 Höhenmeter
Joachim Sabieraj 01:15:56 13.M60
22.04.2023 - Half Marathon Magaluf Palma de Mallorca

22.04.2023 - Half Marathon Magaluf Palma de Mallorca

10 km Lauf Herren
Peter Rall 1:08h 10. M70
23.04.2023 - Deutsche Post Marathon Bonn

23.04.2023 - Deutsche Post Marathon Bonn

42,2 km Lauf Herren
Jochen Munz 3:23:07 18. M45
23.04.2023 - 7. Schönbuch Trophy Trail Run Herrenberg

23.04.2023 - 7. Schönbuch Trophy Trail Run Herrenberg

42,2 km Lauf Herren
Dominic Henzler 4:14:38 8. Men
17.04.2023 - 127. Boston Marathon (Massachusetts/USA)

17.04.2023 - 127. Boston Marathon (Massachusetts/USA)

42,2 km Lauf Frauen
Christiane Buxton 3:57:51 319/ 814
23.04.2023 - 22. LIWA-LaufEvent Lichtenwald

23.04.2023 - 22. LIWA-LaufEvent Lichtenwald

10 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 59:21 1. W65
10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 55:08 4. M60
15.04.2023 - Neckartal Run Hirschau

15.04.2023 - Neckartal Run Hirschau

10,8 km Lauf Frauen
Sigrid Hiestermann 61:51 2. W65
10,8 km Lauf Herren
Dominic Henzler 46:12 8. M35
Horst Jaegel 53:37 7. M60
02.04.2023 - 17. Kirnberglauf Tübingen

02.04.2023 - 17. Kirnberglauf Tübingen

7 Km Nordic Walking Frauen
Gina Carmosino-Binder 01:04:42 AK 2
7 Km Nordic Walking Herren
Dieter Link 01:05:19 AK 5
11 Km Nordic Walking Frauen
Sabine Glaunsinger 01:46:38 AK 6
Heike Hochgreve 01:46:38 AK 7
02.04.2023 - 31. Kirschblütenlauf Kayh

02.04.2023 - 31. Kirschblütenlauf Kayh

14,2 km Lauf Herren
Horst Jägel 01:16:46 3. M60
Friedemann Zwissler 01:19:45 4. M60
01.04.2023 - 35. Bündner Frühlingslauf Reichenau/Tamins

01.04.2023 - 35. Bündner Frühlingslauf Reichenau/Tamins

21,1 Km Lauf Frauen
Nicola Schempp 02:07:38 4. W50
26.03.2023 - 11. Mezza Maratona Città di Enna Sizilien

26.03.2023 - 11. Mezza Maratona Città di Enna Sizilien

21,1 km Lauf Frauen
Christiane Buxton 1:47:57 4.W55
25.03.2023 - 3. Frühlingsultra Freudenstadt-Grüntal

25.03.2023 - 3. Frühlingsultra Freudenstadt-Grüntal

52km Lauf Herren
Dominic Henzler 4:44:00 1. M35
18.03.2023 - 21. Calwer Hesselauf-Bad Liebenzell

18.03.2023 - 21. Calwer Hesselauf-Bad Liebenzell

10 km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 51:41 15.M60
11.03,2023 - 37.Gmünder Stadtlauf Schwäbisch Gmünd

11.03,2023 - 37.Gmünder Stadtlauf Schwäbisch Gmünd

10 Km Lauf Herren
Friedemann Zwissler 53:30 12.M60
05.03.2023 - Bologna Marathon

05.03.2023 - Bologna Marathon

42,2 km Lauf Frauen
Christiane Buxton 3:42:33 4.W55
05.03.2023 - 9. Neckarufer Marathon Stuttgart

05.03.2023 - 9. Neckarufer Marathon Stuttgart

42,2 km Lauf Herren
Dominic Henzler 03:45:04 13. M35
04.03.2023 - 20. Albgold Winterlauf Trochtelfingen

04.03.2023 - 20. Albgold Winterlauf Trochtelfingen

5 km Lauf Herren
Joachim Sabieraj 29:42 5.M60
10 km Lauf Frauen
Nicola Schempp 54:49 14.W50
Petra Schwarz 57:49 3.W60
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 41:32 9.M45
Alagie Ceesay 43:03 14.M
Bernd Schenzle 44:35 14.M55
Martin Krause 50:24 38.M40
Horst Jägel 50:54 13.M60
25.02.2023 - 2. Ultralauf HaWei50 Ubstadt-Weiher

25.02.2023 - 2. Ultralauf HaWei50 Ubstadt-Weiher

50 km Lauf Herren
Dominic Henzler 4:27:45 8. M35
26.02.2023 - 19. Mezza Maratona della Concordia, Sizilien

26.02.2023 - 19. Mezza Maratona della Concordia, Sizilien

21,1km Lauf Frauen
Christiane Buxton 1:48:40 3.W55
19.02.2023 - Trofeo Carnevale di Acireale (Sizilien)

19.02.2023 - Trofeo Carnevale di Acireale (Sizilien)

10 km Lauf Frauen
Christiane Buxton 49:17 5.W55
11.02.2023 - 20. Albgold Winterlauf IGL Reutlingen

11.02.2023 - 20. Albgold Winterlauf IGL Reutlingen

10 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 49:38 5.W50
Petra Schwarz 60:27 3.W60
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 44:06 7.M45
Bernd Schenzle 48:10 14.M55
Benjamin Jogsch 57:42 38.M40
14.01.2023 - 20. Alb-Gold Winterlauf TSG Reutlingen

14.01.2023 - 20. Alb-Gold Winterlauf TSG Reutlingen

10km Lauf Frauen
Barbara Czornik 49:39 7.W50
Nadine Matschi 50:24 8.W40
Petra Schwarz 61:16 2.W60
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 43:18 8. M45
Bernd Schenzle 46:48 15.M55
Martin Krause 53:38 43.M40
Peter Muza 55:02 11.M60
Friedemann Zwissler 55:41 12.M60
Benjamin Jogsch 55:41 46.M40
28.01.2023 - 20. Alb-Gold Winterlauf Pliezhausen/Gniebel

28.01.2023 - 20. Alb-Gold Winterlauf Pliezhausen/Gniebel

5 km Lauf Frauen
Nicola Schempp 31:40 2.W50
Sigrid Hiestermann 33:34 1.W65
10 km Lauf Frauen
Barbara Czornik 48:21 5.W50
Petra Schwarz 58:38 3.W60
10 km Lauf Herren
Jochen Munz 42:13 9.M45
Alagie Ceesay 44:54 15.M
Horst Jägel 53:31 10.M60
Peter Muza 53:32 11.M60
Benjamin Jogsch 56:44 41.M40

Wettkampfergebnisse 2023

Ergebnisarchiv 2023

Wettkampfergebnisse 2022

Ergebnisarchiv 2022

Wettkampfergebnisse 2021

Ergebnisarchiv 2021

Wettkampfergebnisse 2020

Ergebnisarchiv 2020

Wettkampfergebnisse 2019

Ergebnisarchiv 2019

Wettkampfergebnisse 2018

Ergebnisarchiv 2018

Wettkampfergebnisse 2017

Ergebnisarchiv 2017

Wettkampfergebnisse ... Bestenlisten ... IGL-Ehrentafel...

 

Wettkampfergebnisse 2016 (2 MB)

Wettkampfergebnisse 2015 (2 MB)

Wettkampfergebnisse 2014 (1 MB)

Wettkampfergebnisse 2013 (1 MB)

Wettkampfergebnisse 2012 (2 MB)

Wettkampfergebnisse 2011 (1 MB)

Wettkampfergebnisse 2010 (934 kB)

ewige IGL-Bestensliste der Platzierungen (408 kB)

ewige IGL-Bestenliste (916 kB)

IGL-Ehrentafel 2001 - 2011 (633 kB)