Wettkampfergebnisse


Wettkampfergebnisse bitte an a.boldt@igl-reutlingen.de

24.06.2018 - Les Laurentines, St. Laurent de la Salanque / Frankreich

24.06.2018 - Les Laurentines, St. Laurent de la Salanque / Frankreich

Ergebnisse 6 km
Gernot Kurtz 0:39:53 6. V4M
Gudrun Kurtz 0:42:31 5. V4F
24.06.2018 - 8. Hechinger Panoramalauf

24.06.2018 - 8. Hechinger Panoramalauf

Ergebnis 11,5 km
Friedemann Zwissler 0:57:37 6. M55
Ergebnis Walking 11,5 km
Josef Kuppel 1:31:13 12. M
17.06.2018 - 29. Kusterdinger Hornissenlauf

17.06.2018 - 29. Kusterdinger Hornissenlauf

Ergebnisse Hauptlauf 10 km
Günther Lang 00:50:51 1. M60
Martin Krause 00:54:32 8. M35
Fritz Ziegelmeier 01:10:12 2. M75
Ergebnisse Nordic Walking 8,3 km
Gina Binder 01:09:52 W NW
Monika Zühlke 01:13:49 W NW
Josef Kuppel 01:16:18 M NW
17.6.2018 - Steps for life Würtingen

17.6.2018 - Steps for life Würtingen

Ergebnisse 15 km, Race
Christiane Buxton 1:16:28 1. W50
(+ Km-Königin mit 34 km,
635 Hm)
Friedemann Zwissler 1:18:00 5. M55
Sigrid Hiestermann 1:31:22 2. W60
Peter Rall 1:37:44 2. M70
Ergebnisse 15 km Hobbylauf
Renate Ritter 1:32:03 3. W50
Silke Löffler 1:41:51 2. W40
Petra Schwarz 1:47:53 8. W40
Ergebnis 8 km Hobby
Marco Tress 38:42 3. M45
16./17.06.2018 Internationaler Fidelitas Nacht-Marathon

16./17.06.2018 Internationaler Fidelitas Nacht-Marathon

Ergebnis Marathon
Susanne Elsässer 3:32:19,0 1. W gesamt
16.06.2018 - Soundtrack 10K Tübingen

16.06.2018 - Soundtrack 10K Tübingen

Ergebnis 10 km
Martin Hauser 0:45:38 6.M45
Nicola Schempp 0:54:54 7.W45
10.06.2018 - La Perpinyane, Perpignan/Frankreich

10.06.2018 - La Perpinyane, Perpignan/Frankreich

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:15:56 11. V4M
Gudrun Kurtz 1:16:01 6. V4F
09.06.2018 - 15. run and fun Tuttlingen (3. Lauf des WLV-Team-Lauf-Cups)

09.06.2018 - 15. run and fun Tuttlingen (3. Lauf des WLV-Team-Lauf-Cups)

Ergebnisse 10 km
Sven Knobelspieß 0:37:05 M
Wesley McInerney 0:40:58 12.M40
Bernd Schenzle 0:42:48 11.M50
Alagie Celsy 0:42:48 Mj U20
Barbara Czornik 0:46:55 4.W45
Christoph Möck 0:46:55 7.M30
Horst Jägel 0:50:12 9.M55
Friedemann Zwissler 0:50:27 10.M55
Andreas Eisenhardt 0:50:49 11.M55
Peter Muza 0:51:04 12.M55
Jürgen Faber 0:54:26 28.M55
Sigrid Hiestermann 0:56:35 4.W60
Peter Rall 1:01:37 3.M70
Conny Köcher 1:01:40 15.W50
Petra Schwarz 1:05:23 10.W55
10.06.2018 - La Perpinyane, Perpignan/Frankreich

10.06.2018 - La Perpinyane, Perpignan/Frankreich

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:15:56 11. V4M
Gudrun Kurtz 1:16:01 6. V4F
03.06.2018- La Ronde Stephanoise, St. Estève/Frankreich

03.06.2018- La Ronde Stephanoise, St. Estève/Frankreich

Ergebnis 5,4 km en Duo
Gudrun und Gernot Kurtz 0:45:24 21. mixte
02.06.2018 - Ba-Wü Seniorenmeisterschaften in Stuttgart

02.06.2018 - Ba-Wü Seniorenmeisterschaften in Stuttgart

Ergebnis 400 m
Magdalena Reinhardt 1:10,38 2. W45
02.06.2018 - Ultratrail Lamer Winkel

02.06.2018 - Ultratrail Lamer Winkel

Ergebnisse 54km, 2600 hm
Susanne Elsäßer 8:18:43,0 13. W30
Bettina Reutter 8:34:03,8 10. W40
Irene Reuter 9:38:16,3 10. W50
31.05.2018 - Volkslauf Hausen am Andelsbach

31.05.2018 - Volkslauf Hausen am Andelsbach

Ergebnis 10 km
Friedemann Zwissler 0:38:16
Lauf wurde wegen Hagel bei km 7
abgebrochen
27.05.2018 - 12. Darmstädter Knastmarathon

27.05.2018 - 12. Darmstädter Knastmarathon

Ergebnis Marathon
Christiane Buxton 3:51:28 1. W50 (2. W)
27.05.2018 - Course EIFFAGE du viaduc de Millau/Frankreich - 2000. Wettkampf von Gernot Kurtz

27.05.2018 - Course EIFFAGE du viaduc de Millau/Frankreich - 2000. Wettkampf von Gernot Kurtz

Ergebnisse 23,7 km
Gudrun Kurtz 3:37:06 8694. gesamt
Gernot Kurtz 3:37:09 8695. gesamt
2000. Wettkampf!
26.05.2018 - Urban Lauf Strzebin Polen

26.05.2018 - Urban Lauf Strzebin Polen

Ergebnis 10 km
Barbara Czornik 0:45:33 1. W40
26.05.2018 - 3. LEDLENSER Women´s Trail Zell am See-Kaprun

26.05.2018 - 3. LEDLENSER Women´s Trail Zell am See-Kaprun

Ergebnis 16 km, 786 hm
Nicola Schempp 2:05:52 7. Masters Women
26.05.2018 - Seen-Lauf Tannheimer Tal

26.05.2018 - Seen-Lauf Tannheimer Tal

Ergebnisse 28 km, 1170 hm
Gabi Meretz 4:43:14 2. W60
Marianne Topolski 5:03:42 5. W60
21.05.2018 - Les pentes et cotes Wissembourg/Frankreich

21.05.2018 - Les pentes et cotes Wissembourg/Frankreich

Ergebnisse 10,4 km
Gudrun Kurtz 1:10:08 1. V4F
Gernot Kurtz 1:13:59 4. V4M
20.05.2018 - Hackney Half Marathon,London

20.05.2018 - Hackney Half Marathon,London

Ergebnis 21,1 km
Michael Röder 1:54:25 7. M65
19.05.2018 - Sylwanalauf Lubliniec Polen

19.05.2018 - Sylwanalauf Lubliniec Polen

Ergebnis 10 km
Barbara Czornik 0:48:33 1. W40 (2. W)
19.05.2018 - 27. Dusslinger Hannesle-Lauf

19.05.2018 - 27. Dusslinger Hannesle-Lauf

Ergebnisse 10,3 km
Bernd Schenzle 0:42:56 4. M50
Friedemann Zwissler 0:50:04 13. M55
Günter Lang 0:50:15 5. M60
Sigrid Hiestermann 1:00:12 4. W60
Peter Rall 1:02:01 5. M70
Fritz Ziegelmaier 1:10:28 4. M75
Ergebnisse 5,1 km Hobbylauf
Gudrun Kurtz 0:36:29 20. W
Gernot Kurtz 0:36:29 22. M
Ergebnisse Walking 10,3 km
Carmen Amhoff 1:21:56 6. W
Josef Kuppel 1:22:26 12. M
Monika Zühlke 1:30:01 19. W
Fritz Keppler 1:34:50 18. M
Cornelli Rehman 1:34:51 21. W
13.05.2018 - Reinenberglauf Mähringen

13.05.2018 - Reinenberglauf Mähringen

Ergebnisse 10,5 km Walking
Brigitte Welsch 1:21:15 2. W50
Gina Binder 1:25:09 4. W50
Sabine Glaunsinger 1:28:35 1. W45
Heike Hochgreve 1:35:54 6. W50
Monika Zühlke 1:35:56 3. W45
13.05.2018 - 27. Regensburg Marathon

13.05.2018 - 27. Regensburg Marathon

Ergebnisse Viertelmarathon 10,5 km
Gernot Kurtz 1:19:48 1. M70
Gudrun Kurtz 1:23:38 1. W70
12.05.2018 - SRH Dämmermarathon Mannheim

12.05.2018 - SRH Dämmermarathon Mannheim

Ergebnis 21,1 km
Bernd Schenzle 01:34:55 8. M50
12.05.2018 - Lichtenstein Trail Race

12.05.2018 - Lichtenstein Trail Race

Ergebnisse Marathon (44 km, 1800 hm)
Susanne Elsäßer 5:23:14 3. W und 3. Gesamt!
Tina Reutter 5:47:34 2. W40 und 5. Gesamt!
Irene Reuter 6:33:26 3. W50
Gabi Meretz 7:43:57 1. W60
Marianne Topolski 8:36:24 2. W60
Ergebnisse Halbmarathon (22 km, 1050 hm)
Thomas Möck 3:11:01 7. M60
Andreas Eisenhardt 3:23:53 26. M50
12.05.2018 - 16. Bad Waldseer Lauffieber

12.05.2018 - 16. Bad Waldseer Lauffieber

Ergebnis 10 km
Friedemann Zwissler 0:49:22 7. M55
10.05.2018 - 26. Waiblinger Triathlon

10.05.2018 - 26. Waiblinger Triathlon

Ergebnisse Volkstriathlon
500m schwimmen, 20km Rad, 5,4km Laufen
Martin Hauser 1:20:00 30. TM40
06.05.2018 - 29. Badische Meile

06.05.2018 - 29. Badische Meile

Ergebnis Badische Meile 8,88889 km
Christine Lakomiak 0:59:16 1439. W gesamt
06.05.2018 - 8. Lauterlauf durchs Lautertal und Wolfstal

06.05.2018 - 8. Lauterlauf durchs Lautertal und Wolfstal

Ergebnis 12,6 km
Silke Löffler 01:26:43 10. W45
Ergebnisse 12,6 km Walking und Nordic Walking
Brigitte Welsch 01:39:33 Pl. 6
Sabine Glaunsinger 01:48:43 Pl. 17
06.05.2018 - 30. Sparkassen-City-Lauf Saarbrücken

06.05.2018 - 30. Sparkassen-City-Lauf Saarbrücken

Ergebnisse 10 km
Gudrun Kurtz 1:14:01 1. W 70
Gernot Kurtz 1:19:03 3. M 70
05.05.2018 - 10. Ipf-Ries Halbmarathon

05.05.2018 - 10. Ipf-Ries Halbmarathon

Ergebnis 21,1 km
Fritz Ziegelmeier 2:38:06 1. M75
05.05.2018 - RÖWA-Stadtlauf Mössingen (2. Lauf des WLV-Team-Lauf-Cups)

05.05.2018 - RÖWA-Stadtlauf Mössingen (2. Lauf des WLV-Team-Lauf-Cups)

Ergebnisse 10 km
Bernd Schenzle 0:41:48 7. M50
Alagie Ceesay 0:45:16 5. MU20
Horst Jägel 0:47:28 15. M55
Barbara Czornik 0:47:33 4. W45
Christiane Buxton 0:48:37 5. W50
Christoph Möck 0:49:09 5. M30
Peter Muza 0:50:21 20. M55
Friedemann Zwissler 0:51:00 22. M55
Werner Blenz 0:51:14 42. M50
Dieter Link 0:52:49 18. M60
Michael Röder 0:53:37 5. M65
Andreas Eisenhardt 0:55:49 32. M55
Jürgen Faber 0:56:13 33. M55
Thomas Ziegler 0:59:55 38. M45
Sigrid Hiestermann 1:00:07 4. W60
Petra Schwarz 1:06:20 10. W55
Cornelia Köcher 1:06:58 13. W50
Birgitt Möck 1:07:07 6. W60
Christine Lakomiak 1:11:01 9. W35
Ergebnis Mannschaften 2. Lauf
IGL 3 W Platz 4 33 Pkt.
IGL 1 M Platz 13 120 Pkt.
IGL 2 M Platz 14 135 Pkt.
IGL 4 Mix Platz 3 31 Pkt.
04.05.2018 - 23. HBV CityLauf Aschaffenburg

04.05.2018 - 23. HBV CityLauf Aschaffenburg

Ergebnisse 8,1 km
Gudrun Kurtz 55:54 2. W 70
Gernot Kurtz 58:21 12. M 70
01.05.2018 - 2. SOPREMA Neckar Run Mannheim

01.05.2018 - 2. SOPREMA Neckar Run Mannheim

Ergebnisse 10 km
Gudrun Kurtz 1:10:43 3. W70/75
Gernot Kurtz 1:13:41 7. M70/75
29.04.2018 - 28. Stadtlauf Weinheim

29.04.2018 - 28. Stadtlauf Weinheim

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:14:10 2. M70
Gudrun Kurtz 1:15:47 1. W70
29.04.2018 - Haspa Marathon Hamburg

29.04.2018 - Haspa Marathon Hamburg

Ergebnisse 42,195 km
Sven Knobelspieß 3:19:44 112. M
Bernd Schenzle 3:33:03 218. M50
Horst Jägel 3:48:21 171. M55
Werner Blenz 4:04:10 606. M50
Christoph Möck 4:07:57 560. M30
Ergebnisse 21,1 km
Thomas Möck 1:53:56 17. M60
Birgitt Möck 2:18:11 27. W60
29.04.2018 - Metro Marathon Düsseldorf

29.04.2018 - Metro Marathon Düsseldorf

Ergebnis 42,195 km
Christiane Buxton 3:38:38 15. W50
29.04.2018 - Innsbruck Trailrun Marathon

29.04.2018 - Innsbruck Trailrun Marathon

Ergebnis 67,5 km (2300 Hm)
Gabi Meretz 12:15:18,4 4. W60
Ergebnis 42 km (1300 Hm)
Marianne Topolski 08:17:52,6
28.04.2018 - 31. Kurstadtlauf Bad Bergzabern

28.04.2018 - 31. Kurstadtlauf Bad Bergzabern

Ergebnisse Altstadt Grand Prix 4,4 km
Gudrun Kurtz 0:27:09 15. W
Gernot Kurtz 0:27:10 25. M
28.4.2018 - 33. Ravensburger Frühlingslauf

28.4.2018 - 33. Ravensburger Frühlingslauf

Ergebnis 10 km
Friedemann Zwissler 0:50:52 11. M50
28.04.2018 - 38. Filder-Volkslauf

28.04.2018 - 38. Filder-Volkslauf

Ergebnis 10 km
Nicola Schempp 0:52:40 4. W45
27.04.2018 - 39. Stadtlauf St. Ingbert

27.04.2018 - 39. Stadtlauf St. Ingbert

Ergebnis 10 km
Silke Löffler 0:59:25 17. W45
22.04.2018 - Leipzig Marathon

22.04.2018 - Leipzig Marathon

Ergebnis 42,195 km
Sigried Hiestermann 4:54:31 3.W 60
22.04.2018 - 26. Remstal-Lauf

22.04.2018 - 26. Remstal-Lauf

Ergebnis 10 km
Friedemann Zwissler 0:51:27 10. M55
22.04.2018 - 25. Stadtlauf Öhringen

22.04.2018 - 25. Stadtlauf Öhringen

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:13:30 5. M70
Gudrun Kurtz 1:16:59 1. W70
21.04.2018 - Dreiburgenland Marathon Thurmansbang

21.04.2018 - Dreiburgenland Marathon Thurmansbang

Ergebnis 21,1 km
Jürgen Merz 1:52:13 4. M50
16.04.2018 - Boston Marathon

16.04.2018 - Boston Marathon

Ergebnis 42,195 km
Wesley McInerney 3:35:13
15.04.2018 - LIWA-LaufEvent (1. Lauf des WLV-Team-Lauf-Cups)

15.04.2018 - LIWA-LaufEvent (1. Lauf des WLV-Team-Lauf-Cups)

Ergebnis 10 km
Sven Knobelspiess 0:37:51 3. M
Bernd Schenzle 0:42:14 10.M50
Alagie Ceessy 0:44:27 10.M
Martin Hauser 0:47:13 11.M45
Barbara Czornik 0:47:18 5.W45
Horst Jägel 0:49:32 19.M55
Peter Muza 0:50:00 20.M55
Friedemann Zwissler 0:50:05 21.M55
Werner Blenz 0:52:04 28.M50
Thomas Möck 0:52:38 11.M60
Michael Röder 0:53:26 3.M65
Sigrid Hiestermann 0:55:39 3.W60
Thomas Ziegler 0:56:31 22.M45
Peter Rall 1:01:50 7.M70
Petra Schwarz 1:04:24 10.W55
Christine Lakomiak 1:05:29 11.W35
Ergebnis Mannschaften nach dem 1. Lauf
IGL 3 W Ü40 Platz 5 38 Pkt.
IGL 1 M Ü40 Platz 10 115 Pkt.
IGL 2 M Ü40 Platz 12 135 Pkt.
IGL 4 Mix Platz 3 29 Pkt.
15.04.2018 - 14. Kirnberglauf Tübingen

15.04.2018 - 14. Kirnberglauf Tübingen

Ergebnis 21,1 km
Christiane Buxton 1:49:56 44. gesamt W
Dieter Link 2:08:22 100. gesamt M
Ergebnis 12,5 km Walking
Brigitte Welsch 1:39:23 W
Josef Kuppel 1:43:54 M
Sabine Glaunsinger 1:47:47 W
14.04.2018 - 15. Halbmarathon Fischbach

14.04.2018 - 15. Halbmarathon Fischbach

Ergebnisse Fischbacher Viertel(e) 10,4 km
Gernot Kurtz 1:13:24 2. M70
Gudrun Kurtz 1:16:54 1. W70
08.04.2018 - 33. Solitudelauf

08.04.2018 - 33. Solitudelauf

Ergebnisse 21,1 km
Bernd Schenzle 1:41:01 16. M50
Joachim Sabieraj 1:46:41 15. M55
Horst Jägel 1:49:24 18. M55
Ergebnis 10 km
Peter Rall 1:00:13 1. M70
08.04.2018 - Schömberger Volkslauf mit Silberdistel Alb Cup

08.04.2018 - Schömberger Volkslauf mit Silberdistel Alb Cup

Ergebnis 10,6 km
Friedemann Zwissler 0:55:03 8. M55
08.04.2018 - 34. Unterlandlauf Schwaigern

08.04.2018 - 34. Unterlandlauf Schwaigern

Ergebnisse 10,2 km
Gudrun Kurtz 1:13:35 2. W70
Gernot Kurtz 1:13:37 5. M70
07.04.2018 - AOK Frauenlauf an der Messe Stuttgart

07.04.2018 - AOK Frauenlauf an der Messe Stuttgart

Ergebnisse 7 km
Sigrid Seiler 0:36:53 14. W25
Kerstin Gutmann 0:43:57 52. W35
31.03.2018 - 45. Rheinzaberner Osterlauf

31.03.2018 - 45. Rheinzaberner Osterlauf

Ergebnisse 10 km
Günther Lang 0:49:15 11. M60
Gudrun Kurtz 1:09:53 1. W70
Gernot Kurtz 1:10:21 5. M70
24.03.2018 - 15. Kiebinger Osterlauf

24.03.2018 - 15. Kiebinger Osterlauf

Ergebnisse 10 km
Sven Knobelspiess 0:37:55 13. M
Ceesay Alagie 0:43:25 27. M
Horst Jägel 0:46:30 17. M55
Christoph Möck 0:46:58 15. M30
Bettina Reutter 0:47:32 6. W40
Bernd Schenzle 0:47:32 25. M50
Peter Muza 0:49:17 25. M55
Friedemann Zwissler 0:49:21 27. M55
Günther Lang 0:49:32 6. M60
Martin Krause 0:50:55 21. M35
Michael Röder 0:51:58 6. M65
Peter Rall 1:00:15 4. M70
Kurt Haug 1:03:37 5. M70
Gernot Kurtz 1:08:59 6. M70
Fritz Ziegelmeier 1:09:47 5. M75
Gudrun Kurtz 1:11:13 2. W70
Hobbylauf 4,4 km
Antje Jägel 30:08 21. W
Nordic Walking 6,7 km
Brigitte Welsch 0:52:25 5. W
Claudia Rieg-Gröning 0:54:06 7. W
Carmen Amhoff 0:54:09 8. W
Sabine Glaunsinger 0:55:14 12. W
Monika Zühlke 0:56:56 15. W
Heike Hochgreve 1:00:17 18. W
Jürgen Klumpp 1:04:52 14. M
18.03.2018 - 39. Frühjahrslauf Ohmenhausen

18.03.2018 - 39. Frühjahrslauf Ohmenhausen

Nordic-Walking 10 km
Brigitte Welsch 1:28:06
Gina Binder 1:31:55
Monika Zühlke 1:36:34
17.-18.03.2018 - 1. zweiter 24-Stunden-Benefiz-Lauf in Heilbronn

17.-18.03.2018 - 1. zweiter 24-Stunden-Benefiz-Lauf in Heilbronn

1 Runde = 2470 m
Ergebnisse nach 24 h
Gabi Meretz 29 Runden 2. W60
Marianne Topolski 21 Runden W65
11.03.2018 - 16. Frankfurter Mainova Halbmarathon

11.03.2018 - 16. Frankfurter Mainova Halbmarathon

Ergebnisse 21,1 km
Wesley McInerney 01:27:29 21. M40
Bernd Schenzle 01:30:36 26. M50
10.03.2018 - 4. Lauf zum ALB-GOLD Winterlauf-Cup

10.03.2018 - 4. Lauf zum ALB-GOLD Winterlauf-Cup

10 km
Horst Jägel 0:46:28 8. M55
Peter Muza 0:49:21 11. M55
Friedemann Zwissler 0:49:38 13. M55
Michael Röder 0:51:31 5. M65
Thomas Ziegler 0:52:58 26. M45
Sigrid Hiestermann 0:53:29 2. W60
Gudrun Kurtz 1:10:34 1. W70
Fritz Ziegelmeier 1:11:00 2. M75
Gesamtwertung Albgold Winterlauf-Cup
Christiane Buxton 3. W50
Sigrid Hiestermann 2. W60
Gudrun Kurtz 1. W70
Fritz Ziegelmeier 2. M75
Ergebnisse 5 km
Barbara Czornik 0:26:29 1. W45
Peter Rall 0:34:32 1. M70
Gernot Kurtz 0:41:52 2. M70
Gesamtwertung Albold Winterlauf-Cup
Barbara Czornik 8. W
Peter Rall 45. M
Gernot Kurtz 58. M
24.02.2018 - 3. Lauf zum ALB-GOLD Winterlauf-Cup

24.02.2018 - 3. Lauf zum ALB-GOLD Winterlauf-Cup

Ergebnisse 10 km
Michael Korthals 0:46:17 11. M45
Christiane Buxton 0:48:34 4. W50
Peter Muza 0:52:40 11. M55
Sigrid Hiestermann 0:58:23 2. W60
Nada Reischl 1:07:29 7. W55
Gudrun Kurtz 1:12:25 1. W70
Fritz Ziegelmeier 1:17:23 1. M75
Ergebnisse 5 km
Bernd Schenzle 0:20:36 1. M50
Barbara Czornik 0:23:31 2. W45
Peter Rall 0:29:50 1. M70
Gernot Kurtz 0:36:00 2. M70
18.02.2018 - Mörfelden-Walldorf Halbmarathon

18.02.2018 - Mörfelden-Walldorf Halbmarathon

Ergebnisse 21,1 km
Wesley McInerney 1:29:07 6. M40
Bernd Schenzle 1:30:43 8. M50
Michael Korthals 1:38:26 16. M45
Martin Hauser 1:46:49 32. M45
Mannschaftswettbewerb 4:38:16 3. Herrenstaffel
03.02.2018 - 15. ALB-GOLD Winterlauf Cup, 2. Lauf

03.02.2018 - 15. ALB-GOLD Winterlauf Cup, 2. Lauf

Ergebnisse 10km
Sven Knobelspieß 0:39:42 11. M
Christiane Buxton 0:47:17 3. W50
Martin Hauser 0:48:32 22. M45
Christoph Moeck 0:49:17 23. M30
Peter Muza 0:50:39 16. M55
Michael Röder 0:52:39 7. M65
Thomas Ziegler 0:53:14 35. M45
Sigried Hiestermann 0:55:58 3. W60
Fritz Ziegelmeier 1:11:01 2. M75
Gudrun Kurtz 1:11:14 1. W70
Ergebnisse 5km
Bernd Schenzle 0:22:30 1. M50
Barbara Czornik 0:25:42 1. W45
Peter Rall 0:33:25 1. M70
Gernot Kurtz 0:39:28 2. M70
Stefan Mollenkopf 0:50:52 10. M35
21.01.2018 - Cran Canaria Marathon

21.01.2018 - Cran Canaria Marathon

Ergebnisse Marathon
Gabi Meretz 5:09:22 W60
Marianne Topolski 5:43:44 W65
13.01.2018 - 15. ALB-GOLD Winterlauf Cup, 1. Lauf

13.01.2018 - 15. ALB-GOLD Winterlauf Cup, 1. Lauf

Ergebnisse 10 km
Sven Knobelspieß 0:40:42 18.M
Christiane Buxton 0:47:56 3.W50
Peter Muza 0:52:26 20.M55
Michael Röder 0:53:36 8.M65
Thomas Ziegler 0:53:39 43.M45
Sigrid Hiestermann 0:57:39 3.W60
Siegfried Theiß 1:03:16 21.M60
Nada Reischl 1:04:59 7.W55
Fritz Ziegelmeier 1:09:46 2.M75
Ergebnisse 5 km
Wesley McInerney 0:21:14 1.M40
Barbara Czornik 0:23:42 2.W45
Peter Rall 0:29:50 2.M70
Gernot Kurtz 0:35:11 3.M70
Andreas Kuhnke 0:40:51 8.M55
Stefan Mollenkopf 0:48:13 7.M35
06.01.2018 - 5. Winterlinger Dreikönigslauf

06.01.2018 - 5. Winterlinger Dreikönigslauf

Ergebnis 14,2 km
Bernd Schenzle 1:01:07 2.M50
Ergebnisse 6,8 km
Gudrun Kurtz 0:51:54 Platz 31 (ohne AK-Wertung)
Gernot Kurtz 0:50:24 Platz 32 (ohne AK-Wertung)

Wettkampfergebnisse 2017

Ergebnisarchiv 2017

Wettkampfergebnisse ... Bestenlisten ... IGL-Ehrentafel...


Wettkampfergebnisse 2016
wettkampfergebnisse_2016.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2015
wettkampfergebnisse_2015_1.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2014
wettkampfergebnisse_2014.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2013
wettkampfergebnisse_2013.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2012
wettkampfergebnisse_2012.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2011
wettkampfergebnisse_2011.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2010
wettkampfergebnisse_2010.pdf - 934 kB

ewige IGL-Bestensliste der Platzierungen
ewige_igl_bestenliste_der_platzierungen.pdf - 408 kB

ewige IGL-Bestenliste
ewige_igl_bestenliste.pdf - 916 kB

IGL-Ehrentafel 2001 - 2011
igl_ehrentafel_2011-2001.pdf - 633 kB