Wettkampfergebnisse


Wettkampfergebnisse bitte an a.boldt@igl-reutlingen.de

14.07.2019 - 11. Ermstal Marathon

14.07.2019 - 11. Ermstal Marathon

Ergebnis Marathon 42,2 km
Andreas Eisenhardt 4:33:59 12.M55
Ergebnisse Halbmarathon 21,1 km
Barbara Czornik 1:41:53 1. W45
Werner Blenz 1:51:04 28. M50
Friedemann Zwissler 1:51:25 11. M55
Horst Jägel 1:54:44 23. M55
Sigrid Hiestermann 2:04:12 3. W60
Gabi Meretz 2:19:21 1. W65
Peter Rall 2:28:46 1. M75
Marianne Topolski 2:54:33 2. W65
Ergebnisse 10 km
Alagie Ceesay 0:40:27 3. MJU20
Christoph Möck 0:47:54 33. M30
Sigrid Seiler 0:49:59 4. W30
Christian Hohlstein 0:50:39 36. M35
Brigitte Welsch 1:05:27 33. W50
Gina Carmosino-Binder 1:07:47 14. W55
Claudia Nagel 1:10:43 44. W50
Ergebnisse Walking 7,5 km
Sabine Glausinger 1:01:47
Heike Hochgreve 1:01:48
Claudia Pieg-Grönig 1:04:03
Carmen Amhoff 1:04:03
Fritz Keppler 1:04:46
13.07.2019 - Trail des Passerelles de Monteynard, Frankreich

13.07.2019 - Trail des Passerelles de Monteynard, Frankreich

Ergebnis Trail 16 km (840 Hm)
Gernot Kurtz 3:10:42 4. V4M
05.07.2019 - 27. Reutlinger SOLCOM Altstadtlauf

05.07.2019 - 27. Reutlinger SOLCOM Altstadtlauf

Ergebnisse 10 km
Alagie Ceesay 0:41:17 2. MJU 20
Bernd Schenzle 0:41:31 2. M50
Andre Biakowski 0:45:20 13. M35
Barbara Czornik 0:45:40 2. W45
Joachim Sabieraij 0:54:59 11. M55
Friedemann Zwissler 0:58:47 16. M55
Gabi Meretz 1:02:21 1. W65
Ergebnisse 5 km
Florian Zwissler 0:34:32 42. M
Christian Ohl 0:41:52 15. M50
05.07.2019 - Course du soleil, La Londe les Maures, Frankreich

05.07.2019 - Course du soleil, La Londe les Maures, Frankreich

Ergebnis 10 km
Gernot Kurtz 1:19:58 12. V4 M
30.06.2019 - 9. Hechinger Panoramalauf, 4. Wertungslauf WLV-Team-Lauf-Cup

30.06.2019 - 9. Hechinger Panoramalauf, 4. Wertungslauf WLV-Team-Lauf-Cup

Ergebnisse 10 km
Alagie Ceesay 0:46:09
Bernd Schenzle 0:48:48
Barbara Czornik 0:51:18
Christoph Möck 0:54:21
Horst Jägel 0:56:46
Werner Blenz 0:57:48
Peter Muza 0:57:48
Andreas Eisenhardt 1:01:17
Thomas Möck 1:02:42
Michael Röder 1:03:25
Sigrid Hiestermann 1:06:27
Peter Rall 1:15:23
Endergebnis WLV-Team-Lauf-Cup
Herren Ü40 Platz 8 22 Punkte
Mixed U40 Platz 4 10Punkte
30.06.2019 - Steps for life Würtingen

30.06.2019 - Steps for life Würtingen

Ergebnisse Race 15 km
Friedemann Zwissler 1:24:22 5. M55
Nicola Schempp 1:33:51 2. W45
Hobbylauf 15 km
Sigrid Seiler 1:28:31 2. W30
Alexander Gekeler 1:45:59 8. M40
Renate Ritter 1:47:21 2. W60
Silke Löffler 1:55:05 5. W40
Hobby Lauf 8 km
Kerstin Gutmann 0:53:34 9. W30
30.06.2019 - Les 10 km de L'HEXAGONE, Narbonne Plage, Frankreich

30.06.2019 - Les 10 km de L'HEXAGONE, Narbonne Plage, Frankreich

Ergebnis 10 km
Gernot Kurtz 1:18:58 7. V4M
29.06.2019 - Fete du Travailleur Catalan, Argelès-sur-Mer, Frankreich

29.06.2019 - Fete du Travailleur Catalan, Argelès-sur-Mer, Frankreich

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:23:00 3. V4M
Gudrun Kurtz 1:26:01 2. V4F
23.06.2019 - La Laurentine, St. Laurent de la Salanque, Frankreich

23.06.2019 - La Laurentine, St. Laurent de la Salanque, Frankreich

Ergebnisse 10,2 km
Gernot Kurtz 1:17:37 5. V4M
Gudrun Kurtz 1:19:46 1. V4F
23.06.2019 - Rajasthan Ekkta Marathon, Jodhpur, Indien

23.06.2019 - Rajasthan Ekkta Marathon, Jodhpur, Indien

Ergebnis 10 km
Christiane Buxton 1. W50 (ohne Zeitmessung)
20.06.2019 - 28. Volkslauf Hausen am Andelsbach

20.06.2019 - 28. Volkslauf Hausen am Andelsbach

Ergebnis 10 km
Friedemann Zwissler 0:49:53 4. M55
16.06.2019 - Béziers, Frankreich, Course

16.06.2019 - Béziers, Frankreich, Course

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:15:02 3. V4M
Gudrun Kurtz 1:18:20 1. V4F
08.06.2019 - Amberger Running Night

08.06.2019 - Amberger Running Night

Ergebnis 10 km
Sigrid Hiestermann 0:56:48 2. W60
06.-07.06.2019 - Nacht-Ultramarathon Biel, Jürgen Vietenses Abschiedsultralauf!

06.-07.06.2019 - Nacht-Ultramarathon Biel, Jürgen Vietenses Abschiedsultralauf!

Ergebnis 56 km
Jürgen Vietense 10:30:16 4. M70
09.06.2019 - La Perpinyane, Perpignan, Frankreich

09.06.2019 - La Perpinyane, Perpignan, Frankreich

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:15:16 9. V 4M
Gudrun Kurtz 1:17:04 3. V 4F
08.06.2019 - Dusslinger Hanneslelauf

08.06.2019 - Dusslinger Hanneslelauf

Ergebnisse 10,3 km
Werner Blenz 0:51:05 9. M50
Friedemann Zwissler 0:51:21 14. M55
Fritz Ziegelmeier 1:19:17 1. M80
Nordic Walking 10,3 km
Claudia Nagel 1:25:49
Josef Kuppel 1:25:51
07.06.2019 - Swim and Run Reutlingen

07.06.2019 - Swim and Run Reutlingen

Ergebnis
Martin Hauser 0:30:19 16. Masters Men
swim 400m 9:01
run 4 km 21:17
02.06.2019 - 31. Hohenneuffen Berglauf

02.06.2019 - 31. Hohenneuffen Berglauf

Ergebnis 9,3 km (438 Hm)
Friedemann Zwissler 1:02:42 16. M55
02.06.2019 - La Ronde Stephanoise. St. Estève, Frankreich

02.06.2019 - La Ronde Stephanoise. St. Estève, Frankreich

Ergebnis 6 km Duo mixte
Gudrun u. Gernot Kurtz 0:45:38 1. V4 X
02.06.2019 - 16. Reinenberglauf Mähringen

02.06.2019 - 16. Reinenberglauf Mähringen

Ergebnisse Walking 10,5 km
Carmen Amhoff 1:39:42 1. W
Claudia Rieg-Gröning 1:39:43 2. W
Monika Zühlke 1:39:44 3. W
Fritz Keppler 1:39:45 1. M
31.05. - 01.06.2019 - 5. Lichtenstein Trail

31.05. - 01.06.2019 - 5. Lichtenstein Trail

Ergebnis 23,5 km (1000 Hm)
Irene Reuter 2:56:07 1. WÜ50
Thomas Ambacher 3:15:36 19. MÜ50
Andrea Boldt 3:47:23 14. WÜ40
Peter Rall 4:44:45 4. MÜ60
Ergebnis Downhill 2,1 km
Andrea Boldt 0:09:39 1. W
26.05.2019 - Stuttgart-Lauf

26.05.2019 - Stuttgart-Lauf

Ergebnisse 21,1 km
André Biakowski 1:38.29 111. M35
Fritz Ziegelmeier 3:13:20 2. M80
25.05.2019 - 20. Oberriexinger Volkslauf

25.05.2019 - 20. Oberriexinger Volkslauf

Ergebnis 10,06 km
Friedemann Zwissler 0:51:19 9. M50
25.05.2019 - La Champenoise de la vallée de la Marne, Reuil, Frankreich

25.05.2019 - La Champenoise de la vallée de la Marne, Reuil, Frankreich

Ergebnisse 18 km
Gudrun Kurtz 2:54:15
Gernot Kurtz 2:54:15
25.05.2019 - Ba.-Wü. Seniorenmeisterschaften in Helmsheim

25.05.2019 - Ba.-Wü. Seniorenmeisterschaften in Helmsheim

Ergebnis 800 m
Helgo Staack 3:36:16 1. M85
Ergebnis 5000 m
Helgo Staack 27:30:00 1. M85
19.05.2019 - Lake Estate Halbmarathon Überlingen

19.05.2019 - Lake Estate Halbmarathon Überlingen

Ergebnis 21,095 km
André Biakowski 1:42:50 8. M35
19.05.2019 - 49. Waiblinger Stadtlauf

19.05.2019 - 49. Waiblinger Stadtlauf

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:13:19 1. M70
Gudrun Kurtz 1:13:41 1. W70
18.05.2019 - Alb-Traum 100

18.05.2019 - Alb-Traum 100

Ergebnisse Halb-Traum 57km (1700Hm)
Marianne Topolski 12:19:00
Gabi Meretz 12:10:00
18.05.2019 - 16. Mössinger RÖWA-Stadtlauf, Baden-Württembergische Meisterschaften im 10km-Straßenlauf

18.05.2019 - 16. Mössinger RÖWA-Stadtlauf, Baden-Württembergische Meisterschaften im 10km-Straßenlauf

Ergebnisse 10 km
Alagie Ceesay 0:42:22 4.MJA U20
André Biakowski 0:45:45 12. M35
Friedemann Zwissler 0:49:12 27. M55
Peter Muza 0:49:18 28. M55
Werner Blenz 0:49:57 21. M50
Heike Stotz 0:52:25 7. W45
Simone Hahr 1:01:22 9. W40
Denise Huhn 1:01:23 20. W
Peter Rall 1:02:30 2. M75
Ergebnisse 9,5 km Walking
Claudia Nagel 1:21:03
Heike Hochgreve 1:23:10
Monika Zühlke 1:27:31
Fritz Keppler 1:32:09
Carmen Amhof 1:32:09
11.05.2019 - 17. Bad Waldseer Lauffieber

11.05.2019 - 17. Bad Waldseer Lauffieber

Ergebnisse 10 km
Friedemann Zwissler 0:47:50 6. M55
Gernot Kurtz 1:12:45 3. M70
Gudrun Kurtz 1:13:33 1. W70
11.05.2019 - 40. Feuerbacher Volkslauf - Rund um die Mammutbäume, 3. Wertungslauf WLV-Team-Lauf-Cup 2019

11.05.2019 - 40. Feuerbacher Volkslauf - Rund um die Mammutbäume, 3. Wertungslauf WLV-Team-Lauf-Cup 2019

Ergebnisse 10 km
Alagie Cessay 0:42:01 1. MJ U20
Barbara Czornik 0:47:14 1. W45
Christoph Möck 0:49:53 13. M30
Peter Muza 0:50:37 12. M55
Werner Blenz 0:50:38 30. M50
Andreas Eisenhardt 0:53:35 17. M55
Horst Jägel 0:53:39 18. M55
Thomas Möck 0:56:20 8. M60
Peter Rall 1:04:22 1. M75
Ergebnisse 10 Meilen
Sigrid Seiler 1:34:11 3. W30
Marc Sellner 1:55:01 8. M30
Ergebnisse der Mannschaften nach dem 3. Lauf
IGL 1 M Platz 7 80 Punkte
IGL 2 Mix Platz 4 33 Punkte
05.05.2019 - 9. Lauterlauf durchs Lautertal und Wolfstal

05.05.2019 - 9. Lauterlauf durchs Lautertal und Wolfstal

Ergebnis 12,6 km Nordic Walking
Sabine Glaunsinger 1:49:16 Platz 52
Josef Kuppel 1:49:18 Platz 53
Claudia Rieg–Gröning 1:53:00 Platz 71
Heike Hochgreve 1:53:00 Platz 72
05.05.2019 - 27. Sindelfinger Werkstattlauf

05.05.2019 - 27. Sindelfinger Werkstattlauf

Ergebnis 11 km
Friedemann Zwissler 0:55:35 10. M55
05.05.2019 - 12. Oberndorfer Lauftag

05.05.2019 - 12. Oberndorfer Lauftag

Ergebnisse Fitnesslauf 10,5 km
Gernot Kurtz 1:19:19 1. M70
Fritz Ziegelmeier 1:22:11 1. M80
04.05.2019 - Darmstädter Knastmarathon

04.05.2019 - Darmstädter Knastmarathon

Ergebnis 42,195 km
Christiane Buxton 3:24:59 1. W gesamt!
04.05.2019 - Warmbronner Waldmeisterschaftslauf, 2. Wertungslauf WLV-Team-Lauf-Cup 2019

04.05.2019 - Warmbronner Waldmeisterschaftslauf, 2. Wertungslauf WLV-Team-Lauf-Cup 2019

Ergebnisse 10 km
Bernd Schenzle 0:41:40 5. M50
Alagie Cessay 0:42:40 3. M U20
Barbara Czornik 0:45:27 3. W40
André Biakowski 0:46:37 18. M30
Werner Blenz 0:49:19 44. M50
Peter Muza 0:49:43 45. M50
Andreas Eisenhardt 0:51:37 54. M50
Thomas Möck 0:54:12 14. M60
Sigrid Hiestermann 0:56:00 7. W60
Peter Rall 1:04:28 4. M70
Ergebnisse der Mannschaften nach dem 2. Lauf
IGL 1 M Platz 8 73 Punkte
IGL 2 Mix Platz 4 29 Punkte
01.05.2019 - 14. Kocher-Cup, Aalen-Unterkochen

01.05.2019 - 14. Kocher-Cup, Aalen-Unterkochen

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:11:50 3. M70
Gudrun Kurtz 1:12:33 1. W70
28.04.2019 - METRO Marathon Düsseldorf, Deutsche Marathonmeisterschaften

28.04.2019 - METRO Marathon Düsseldorf, Deutsche Marathonmeisterschaften

Ergebnis 42,195 km
Christiane Buxton 3:23:13 7. W50
28.04.2019 - 34. Haspa Marathon Hamburg

28.04.2019 - 34. Haspa Marathon Hamburg

Ergebnis 42,195 km
Wesley McInerney 3:10:57 149. M40
28.04.2019 - 34. Solitudelauf

28.04.2019 - 34. Solitudelauf

Ergebnis 21,1 km
Peter Rall 2:20:31 2. M75
27.04.2019 - 6. AOK Frauenlauf Messe Stuttgart

27.04.2019 - 6. AOK Frauenlauf Messe Stuttgart

Ergebnis 7 km
Nicola Schempp 0:37:05 10. W45
22.04.2019- 10. Lenneper Osterlauf, Remscheid-Lennep

22.04.2019- 10. Lenneper Osterlauf, Remscheid-Lennep

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:16:18 2. M70
Gudrun Kurtz 1:19:46 1. W70
20.04.19 - Ultraschnecken Plain Vanilla 7 und 8

20.04.19 - Ultraschnecken Plain Vanilla 7 und 8

Ergebnisse 47 km (1700 Hm)
Marianne Topolski 9:35 Stunden W65
Gabi Meretz 9:35 Stunden W65
20.04.2019 - 73. Paderborner Osterlauf

20.04.2019 - 73. Paderborner Osterlauf

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:17:09 2552. M
Gudrun Kurtz 1:19:27 1311. W
14.04.2019 - 73. Enschede Marathon, Niederlande

14.04.2019 - 73. Enschede Marathon, Niederlande

Ergebnis 10 km
Gernot Kurtz 1:12:14 1192. M
14.04.2019 - HAJ Hannover Marathon

14.04.2019 - HAJ Hannover Marathon

Ergebnis 42,195 km
Sigrid Hiestermann 4:33:42 6. W60
14.04.2019 - Harte Mann Extremlauf, Niederstetten

14.04.2019 - Harte Mann Extremlauf, Niederstetten

Ergebnis 55 km, 999 Hm
Gabi Meretz 7:45:00 1. W65
14.04.2019 - Paracelsuslauf Bad Liebenzell

14.04.2019 - Paracelsuslauf Bad Liebenzell

Ergebnis 10 km
Friedemann Zwissler 0:49:28 9. M55
13.04.2019 - 16. Kiebinger Osterlauf

13.04.2019 - 16. Kiebinger Osterlauf

Ergebnisse 10 km
Sven Knobelspieß 0:36:13 12. M
André Biakowski 0:43:38 13. M35
Barbara Czornik 0:44:20 1. W45
Bernd Schenzle 0:45:31 17. M50
Wesley McInerney 0:46:06 12. M40
Günther Lang 0:48:14 4. M60
Peter Muza 0:50:25 26. M55
Nicola Schempp 0:54:05 7. W45
Peter Rall 1:00:05 1. M75
Kurt Haug 1:00:09 4. M70
Nada Reischl 1:01:40 14. W55
Ergebnisse 6,7 km Nordic Walking
Peter Henzler 0:52:41 6. M
Josef Kuppel 0:54:50 10. M
Sabine Glaunsinger 0:56:09 6. W
Monika Zühlke 0:56:23 7. W
Fritz Keppler 0:59:20 15. M
Carmen Amhoff 0:59:21 15. W
07.04.2019 - 28. Kayher Kirschblütenlauf

07.04.2019 - 28. Kayher Kirschblütenlauf

Ergebnis 14,2 km
Günther Lang 1:12:00 4. M60
07.04.2019 - Marathon Rotterdam, Niederlande

07.04.2019 - Marathon Rotterdam, Niederlande

Ergebnisse 1/4 Marathon, 10,55 km
Gernot Kurtz 1:17:11 7251. M
Gudrun Kurtz 1:18:09 6887. W
07.04.2019 - 15. Kirnberglauf - Lustnau läuft

07.04.2019 - 15. Kirnberglauf - Lustnau läuft

Ergebnis 21,1 km
Christiane Buxton 1:44:04 28. Gesamt, 3. W
Werner Blenz 1:56:24 69. Gesamt
Ergebnis 12,5 km
Alagie Ceesay 0:56:49 8. Gesamt
Barbara Czornik 1:02:31 35. Gesamt
André Biakowski 1:03:21 37. Gesamt
Ergebnis 7 km
Gina Carmosino-Binder 0:51:22 95. Gesamt
Ergebnis Nordic Walking 12,5 km
Brigitte Welsch 1:39:29 5. Gesamt
Sabine Glaunsinger 1:50:21 18. Gesamt
Heike Hochgreve 1:55:46 26. Gesamt
Claudia Rieg-Gröning 1:55:47 27. Gesamt
07.04.2019 - Generali Berliner Halbmarathon 2019

07.04.2019 - Generali Berliner Halbmarathon 2019

Ergebnis 21,1 km
Wesley McInerney, 1:27:32 124. M40
06.04.2019 - Marathon Rotterdam, Niederlande

06.04.2019 - Marathon Rotterdam, Niederlande

Ergebnisse City Run 4,2 km
Gernot Kurtz 29:19 578. M
Gudrun Kurtz 30:13 619. W
31.03.2019 - 40. Frühjahrslauf Ohmenhausen

31.03.2019 - 40. Frühjahrslauf Ohmenhausen

Ergebnisse 10 km
Alagie Ceesay 0:44:52 1. MJ20
Bernd Schenzle 0:46:44 3. M50
Andre Biakowski 0:51:14 7. M35
Friedemann Zwissler 0:52:33 4. M55
Martin Krause 0:56:19 9. M35
Petra Schwarz 0:65:48 4. W55
Kerstin Butterling 0:65:49 5. W50
Peter Rall 0:67:01 1. M75
Silke Löffler 0:68:42 1. W45
Ergebnis Hobbylauf 5,9 km
Gina Binder-Carmosino 0:41:49 10. W
Ergebnisse Nordic-Walking 10 km
Brigitte Welsch 1:19:39
Peter Henzler 1:20:31
Sabine Glaunsinger 1:27:44
Monika Zühlke 1:30:15
30.03.2019 - 40. Werner-Diefenbach-Gedächtnislauf Calw-Stammheim

30.03.2019 - 40. Werner-Diefenbach-Gedächtnislauf Calw-Stammheim

Ergebnisse 12 km
Gernot Kurtz 1:33:38 1. M70
Gudrun Kurtz |1:34:09 1. W70
23.3.2019 - 18. Hermann Hesse Lauf Calw

23.3.2019 - 18. Hermann Hesse Lauf Calw

Ergebnisse 10 km
Friedemann Zwissler 0:47:27 16. M55
Gernot Kurtz 0:73:05 7. M70
Gudrun Kurtz 0:73:45 2. W70
Ergebnisse 5km
Amelie Banke 0:20:44 3. W
Bernd Schenzle 0:20:45 27. M
17.03.2019 - Trail du Petit Ballon, Rouffach, Elsaß

17.03.2019 - Trail du Petit Ballon, Rouffach, Elsaß

Ergebnisse 28 km (980 Hm)
Susanne Elsäsßer, 2:48:26 10. Senior Femme
Irene Reuter 3:19:06 7. Masters 2 Femme
16.03.-17.03.2019 - 2. Heilbronner 24-Stunden-Lauf

16.03.-17.03.2019 - 2. Heilbronner 24-Stunden-Lauf

Ergebnisse nach 24 Stunden
Gabi Meretz 103,7 km 2. Platz W gesamt
Marianne Topolski 89,5 km 4. Platz W gesamt
16.03.2019 - 33. Gmünder Stadtlauf, 1. Wertungslauf WLV-Team-Lauf-Cup 2019

16.03.2019 - 33. Gmünder Stadtlauf, 1. Wertungslauf WLV-Team-Lauf-Cup 2019

Ergebnisse 10,0 km
Bernd Schenzle 0:43:09 9. M50
Alagie Ceesay 0:45:32 5. MJU20
Barbara Czornik 0:45:32 2. W45
Peter Muza 0:49:50 14. M55
Christoph Möck 0:52:14 28. M30
Horst Jägel 0:52:21 20. M55
Michael Röder 0:53:58 5. M65
Sigrid Hiestermann 0:54:32 4. W60
Peter Rall 1:04:14 1. M75
Gernot Kurtz 1:13:54 7. M70
Ergebnis 21,1 km
Christiane Buxton 1:42:07 3. W50
Ergebnisse der Mannschaften nach dem 1. Lauf
IGL 1 M 7. Platz
IGL 2 Mix 4. Platz
10.03.2019 - Bienwald Kandel-Marathon

10.03.2019 - Bienwald Kandel-Marathon

Ergebnisse 21,1 km
Bernd Schenzle 1:39:31 35. M50
Siegried Hiestermann 1:59:52 4. W60
Winfried Hörmann 2:18:13 99. M55
Timo Veith 2:18:16 149. M45
Peter Rall 2:27:42 3. M75
10.03.2019 - 37. Weinsberger Weibertreulauf

10.03.2019 - 37. Weinsberger Weibertreulauf

Ergebnisse 10 km
Friedemann Zwissler 0:50:25 7. M55
Gernot Kurtz 1:15:18 4. M70
03.03.2019 - 34. Int. Hördter Auwald-Lauf

03.03.2019 - 34. Int. Hördter Auwald-Lauf

Ergebnisse 10 km
Gudrun Kurtz 1:11:13 2. W70
Gernot Kurtz 1:11:48 4. M70
24.02.2019 - 19. Split Halbmarathon

24.02.2019 - 19. Split Halbmarathon

Ergebnis 21,1 km
Wesley McInerney 1:30:31 8. M40
23.02.2019 - 16. ALB-GOLD Winterlaufcup, 4. Lauf Trochtelfingen

23.02.2019 - 16. ALB-GOLD Winterlaufcup, 4. Lauf Trochtelfingen

Ergebnisse 10 km
Barbara Czornik 0:43:26 1. W45
Christiane Buxton 0:45:01 3. W50
Friedemann Zwissler 0:48:47 16. M55
Peter Muza 0:49:40 20. M55
Thomas Ziegler 0:53:33 42. M50
Petra Schwarz 1:01:02 11 .W55
Peter Rall 1:02:41 1. M75
Nada Reischl 1:02:55 12. W55
Gudrun Kurtz 1:10:28 1. W70
Ergebnisse 5 km
Amelie Johanna Banke 0:24:44 4. WJU18
Gernot Kurtz 0:41:07 2. M70
17.02.2019 - Halbmarathon der LG Mörfelden-Walldorf

17.02.2019 - Halbmarathon der LG Mörfelden-Walldorf

Ergebnisse Halbmarathon
Bernd Schenzle 1:31:12 11. M50
Martin Hauser 1:43:51 26. M45
16.02.2019 - 31. Göppinger Winterlaufserie

16.02.2019 - 31. Göppinger Winterlaufserie

Ergebnisse 5 km
Gernot Kurtz 37:00 2. M70
Gudrun Kurtz 37:40 1. W70
10.02.2019 - Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften der Senioren

10.02.2019 - Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften der Senioren

Ergebnis 3000 m
Helgo Staack 16:54,73 1. M85
Ergebnis 800 m
Helgo Staack 3:40,55 1. M85
10.02.2019 - 37. Winterlaufserie Rheinzabern, 3. Lauf

10.02.2019 - 37. Winterlaufserie Rheinzabern, 3. Lauf

Ergebnis 20 km + Gesamtwertung
Gudrun Kurtz 2:34:52 3. W 70
Gesamt (10+15+20km) 5:41:46 1. W 70
Ergebnis 10 km
Gernot Kurtz 1:16:11 91. M
09.02.2019 - 16. ALB-GOLD Winterlaufcup, 3. Lauf IGL Reutlingen

09.02.2019 - 16. ALB-GOLD Winterlaufcup, 3. Lauf IGL Reutlingen

Ergebnisse 10 km
Sven Knobelspieß 0:36:39 3. M
Alagie Ceesay 0:42:46 3. MJU20
Martin Hauser 0:44:55 17. M45
Barbara Czornik 0:45:01 2. W45
Christiane Buxton 0:46:03 3. W50
Nada Reischl 1:02:31 13. W55
Peter Rall 1:05:23 1. M75
Ergebnisse 5 km
Wesley McInerney 0:19:12 1. M40
Susanne Elsässer 0:20:16 1. W35
Bernd Schenzle 0:20:25 2. M50
Amelie Johanna Banke 0:20:26 4. WJU18
Andreas Kuhnke 0:27:32 3. M55
Gernot Kurtz 0:33:27 3. M70
03.02.2019 - Johannesbad Thermen-Marathon, Bad Füssing

03.02.2019 - Johannesbad Thermen-Marathon, Bad Füssing

Ergebnis 21,1 km
Peter Rall 2:27:50 2. M75
02.02.2019 - 33ièmes courses de Neubourg, Frankreich

02.02.2019 - 33ièmes courses de Neubourg, Frankreich

Ergebnisse cross court 4,6 km
Gernot Kurtz 33:03 2. V4M
Gudrun Kurtz 33:32 1. V4F
27.01.2019 - Fitbit Miami Marathon und Halbmarathon 2019

27.01.2019 - Fitbit Miami Marathon und Halbmarathon 2019

Ergebnis 42,195 km
Bernd Schenzle 3:35:18 6. M50-59
26.01.2019 - 16. Alb-Gold Winterlaufcup, 2. Lauf Rübgarten/Gniebel

26.01.2019 - 16. Alb-Gold Winterlaufcup, 2. Lauf Rübgarten/Gniebel

Ergebnisse 10 km
Alagie Ceesay 0:44:32 3. MJU20
Martin Hauser 0:46:45 18. M45
Christiane Buxton 0:46:52 2. W50
Barbara Czornik 0:47:09 2. W45
Horst Jägel 0:51:41 23. M55
Thomas Ziegler 0:53:33 40. M50
Nada Reischl 1:02:34 10. W55
Peter Rall 1:04:49 1. M75
Gudrun Kurtz 1:12:47 1. W70
Ergebnisse 5 km
Amelie Johanna Banke 0:24:30 2. WJU18
Gernot Kurtz 0:41:06 2. M70
20.01.2019 - 18. Dinkelsbühler Stadtlauf

20.01.2019 - 18. Dinkelsbühler Stadtlauf

Ergebnisse 10 km
Gudrun Kurtz 1:13:36 1. W70
Gernot Kurtz 1:13:37 6. M70
13.01.2019 - 37. Winterlaufserie Rheinzabern 2. Lauf

13.01.2019 - 37. Winterlaufserie Rheinzabern 2. Lauf

Ergebnis 15 km
Gudrun Kurtz 1:53:25 2. W70
Ergebnis 5 km
Gernot Kurtz 34:47 39. M
12.01.2019 - 16. Alb-Gold Winterlaufcup, 1. Lauf Reutlingen

12.01.2019 - 16. Alb-Gold Winterlaufcup, 1. Lauf Reutlingen

Ergebnisse 10 km
Christiane Buxton 0:48:53 3. W50
Martin Hauser 0:49:10 23. M45
Peter Muza 0:52:14 23. M55
Thomas Ziegler 0:54:31 45. M50
Petra Schwarz 1:02:20 8. W55
Nada Reischl 1:02:55 9. W55
Peter Rall 1:04:39 1. M75
Jemzi Rashari 1:05:08 41. M45
Gudrun Kurtz 1:13:0 1. W70
Ergebnisse 5 km
Susanne Elsässer 0:21:21 1. W35
Amelie Johanna Banke 0:21:33 3. WJU 18
Bernd Schenzle 0:21:33 1. M50
Gernot Kurtz 0:36:51 3. M70
06.01.2019 - 27. Dreikönigslauf der TuS Großweier

06.01.2019 - 27. Dreikönigslauf der TuS Großweier

Ergebnisse 10 km
Gudrun Kurtz 1:10:55 2. W70
Gernot Kurtz 1:11:59 4. M70
01.01.2019 - Midnight Run der New York Road Runners

01.01.2019 - Midnight Run der New York Road Runners

Ergebnisse 4 Meilen
Sigrid Seiler 0:40:24 Platz 1241
Marc Sellner 0:40:37 Platz 1277
01.01.2019 - 3. Neujahrslauf der LG Filder, Leinfelden

01.01.2019 - 3. Neujahrslauf der LG Filder, Leinfelden

Ergebnisse 10 km
Gernot Kurtz 1:16:22 3. M 70
Gudrun Kurtz 1:20:08 2. W 70
01.01.2019 - 15. Neujahrsmarathon, Zürich

01.01.2019 - 15. Neujahrsmarathon, Zürich

Ergebnis 21,1 km
Bernd Schenzle 1:33:15 5. M50

Wettkampfergebnisse 2018

Ergebnisarchiv 2018

Wettkampfergebnisse 2017

Ergebnisarchiv 2017

Wettkampfergebnisse ... Bestenlisten ... IGL-Ehrentafel...


Wettkampfergebnisse 2016
wettkampfergebnisse_2016.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2015
wettkampfergebnisse_2015_1.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2014
wettkampfergebnisse_2014.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2013
wettkampfergebnisse_2013.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2012
wettkampfergebnisse_2012.pdf - 2 MB

Wettkampfergebnisse 2011
wettkampfergebnisse_2011.pdf - 1 MB

Wettkampfergebnisse 2010
wettkampfergebnisse_2010.pdf - 934 kB

ewige IGL-Bestensliste der Platzierungen
ewige_igl_bestenliste_der_platzierungen.pdf - 408 kB

ewige IGL-Bestenliste
ewige_igl_bestenliste.pdf - 916 kB

IGL-Ehrentafel 2001 - 2011
igl_ehrentafel_2011-2001.pdf - 633 kB